Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
4
01:46, 24 ноября 2016

Ракушки со Дна Океана. №22

Blog post image

Привет всем!

Вот и прошла еще одна неделя, а это значит, что пора доставать магические сачки и ловить летающие в воздухе волны и звуки, которые причудливым образом сворачиваются в спиральные ракушки наших ушей. Или же можно туманным утром спуститься к музыкальному океану, пройтись по хрустящему песку, набрать кусочков ракушек, вынесенных нежным языком океана на сушу. И конечно же, дорогие мои друзья, поделиться этими интересными звуками ракушек с Вами.

Итак, сегодня у нас в меню следующие океанические блюда:

Sylvain Rifflet - Beaux-arts

Очень интересный альбом от утонченных французов, музыка здесь представляет собой смесь джаза и струнных инструментов, альбом буквально гуляет по солнечным лужайкам, собирая темпы и настроения как полевые цветы, внезапно перекошено хмурит брови в очередном импровизационном запиле, то нет-нет да вытащит из бороды тоненькую ниточку мелодии.

Stuck in November - First Slice Of Cake

Застрявшие в ноябре передают нам легкий привет на языке математического рока. Как и полагается мат-року музыка подвижна и мелодична, гитаристы выпиливает сладкие пузыри, ударник знай себе меняет размер в произвольном порядке, всё, однако держится в рамках мелодичного приличия. Такая добрая и веселая собачка, которая конечно при желании может сделать парочку кульбитов в воздухе, но зубы держит глубоко в себе, поэтому можно подходить и погладить.

Dbh – Mood

По сравнению с другими блюдами данное блюдо уж совсем простое и ни на что не претендующее. Всё записано довольно минималистично, на переднем плане, конечно же, гитара, но иногда ей помогают тихие ударные и орган. Гитара ласково и мелодично щебечет что-то мелодичное и ясно что такое музыкальное явление создано исключительно для камерного существования, так как в этой музыке нет стадионности, она довольно интимна.

На этой ноте разрешите закончить наше небольшое текстовое описание и перейти непосредственно к музыке.

4
610
0