Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
03:52, 24 ноября 2016

Рецензия на фильм «Фантастические твари и где они обитают»

Наконец-то, после плодотворных будних дней и суровых морозов, удалось окунуться в волшебную сказку, посмотрев фильм "Фантастические твари и где они обитают", снятый по одноименной книге Дж. К. Роулинг, которая стала известна по серии книг о юном волшебнике 2000-х годов Гарри Поттере.

Начиная с 2001 года, когда вышла в свет первая часть о Гарри Поттере, на протяжении 10 лет я с нетерпением ждал каждый выход фильма. После просмотра последний части о юном волшебнике в 2011 году, я осознал, что вместе с окончанием кино эпопеи закончилась целая эпоха "юных любителей магии", которые стали взрослыми и смирились с тем, что детство закончилось.

Blog post image

Благодаря вчерашнему походу в кино, мне удалось вспомнить те чувства детства, которые я испытывал при просмотре историй о Гарри Поттере. Но несмотря на какие-то сходства, фильм отличался своими сильными сторонами.

Blog post image

Актерский состав подобран очень своеобразно. Было интересно наблюдать за игрой актеров Э. Редмэйна, Д. Фоглера, К. Фаррелла, Дж. Деппа и др., которые виртуозно справлялись с ролью волшебников, магов и маглов.

Сюжетная линия застала врасплох даже тех, кто до конца фильма был уверен в очевидности развития событий. Два разных события (история с чемоданом и коварный замысел главного антогониста), должны были соприкоснутся в борьбе добра со злом.

Blog post image

Картинка и музыкальное сопровождение помогли окунуться в "Поттерровскую" тему, увидев знакомый инвентарь, магические заклинания, волшебные возможности, а также услышав знакомые мелодии.

Изюминкой же данной картины можно назвать волшебный чемодан, и обитающие в нем различные уникальные существа, которые нуждаются в помощи, заботе и охране.

Также хотелось заострить внимание на некоторых интересных нюансах. В фильме четко были показаны главные правила и их грубое нарушение со стороны магов, деятельность органа, который строго следит за их выполнением; первый раз "волшебная тема" вышла из тени и показала всю свою мощь обычным людям.

Blog post image

Пока есть время, насладитесь в приятной атмосфере просмотром такого рода фильма на широком экране, вспомните детство. Хотя данный фильм и является спин-оффом серии о Гарри Поттере, он никак не повлияет на хронологию событий, поэтому будет и интересен тем, кто не знает, кто такой мальчик со шрамом молнии на лбу.

2