Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:24, 16 сентября 2010

Подключение мегалайна или как сесть в тюрягу.

Напишу кратко, так как было год назад и подробности не хочется вспоминать.

Подключали домой мегалайн. Взяли кодовое слово, зарегились, пользуемся! Проходит недели две, звонят с полиции говорят что то про мегалайн, кого-то взломали. На след. день приходит следователь, выясняется что мы пользуемся чужим интернетом, причем стартом. и накачали уже на 50 000 тнг, чтоли(непомню уже точно). Короче дело завели и нас всех посадят нахер! В процессе следствия выясняется, что наше кодовое слово состоящее из 14(поправьте меня) чисел отличается от кодового слова того чувака на одну цифру!!! Причем чувак тот тоже из Костаная. Хорошо что хоть дом не один. И цифры то рядом, вместо 2-ки ткнули 3-ку. Т.е. ошибиться в принципе очень просто. Для тех кто далек от математики, 14 цифр это больше чем население Казахстана. 14 цифр это просто огромнейшее количество комбинаций. Каждому жителю республики можно присвоить свой код. Еще и не один.

В общем как вы уже догадываетесь поговорить с кем то технически грамотным в КТ и что то объяснить не представилось возможным!

Тут я конечно не буду описывать качели с нашей доблестной полицией. Но они были.

Итог: КТ конечно же не при делах. Ошибки они не признают! Платили 50% мы и 50% компания которая выдавала кодовое слово! Хорошо что хоть разрешили не сразу всю сумму выплачивать. Ну и никаких извинений, соответственно!

Вот так, уважаемые. Будьте внимательны при новой регистрации.

0