Yvision.kz
kk
Мемлекет
Мемлекет
2 092 постов14 подписчиков
0
08:34, 23 ноября 2016

Новоизбранный генсек ООН прибыл с визитом в Казахстан

Антониу Гутерриш официально вступит в должность 1 января 2017 года.

Blog post image
Нурсултан Назарбаев провел встречу с новоизбранным генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, передает Kazpravda.kz со ссылкой на сайт Акорды.  

Президент еще раз, но уже лично поздравил Гутерриша с назначением на пост.

В ходе встречи стороны выразили уверенность в плодотворном сотрудничестве между Казахстаном и Организацией уже в рамках непостоянного членства нашей республики в Совете Безопасности ООН.

Президент Казахстана отметил, что Гутерришу предстоит работать в крайне непростых геополитических условиях, сложившихся в настоящее время в мире.

"Вы можете полностью рассчитывать на поддержку Казахстана в Вашей сложной деятельности на посту Генерального секретаря", – сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства подчеркнул, что у нашей страны сложились доверительные и конструктивные отношения с ООН.

В свою очередь Антониу Гутерриш поблагодарил Нурсултана Назарбаева за теплое отношение к его деятельности на посту Верховного комиссара ООН по делам беженцев и выразил надежду на дальнейшее эффективное взаимодействие.

"В качестве генсека, я думаю, возможно, буду чаще приезжать в Казахстан, – сказал он. – В рамках подготовительной работы к этой должности я принял решение посетить пять стран – постоянных членов Совета безопасности ООН и Казахстан".

Глава государства пригласил Гутерриша еще раз посетить Казахстан с визитом.

Напомним, официально в должность генерального секретаря ООН Антониу Гутерриш вступит 1 января 2017 года.

Источник: kazpravda.kz

0
390
0