Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:23, 17 сентября 2010

Фильмы ужасов. Классификация.

Класс: «Молодые и тупые»

Сюжет:

Blog post image

Группа молодых (отморозков) ребят, друзей, однокурсников, одноклассников и пр. выезжает на природу, в какую-либо отдаленную от людей местность для того, чтобы отдохнуть, решить свои любовно-интимные дела и т.д.

Причем либо на пути к точке G (где всем героям непременно найдут эту точку), либо незадолго до самой поездки, один мудрый человек (я думаю на ЮВИ эту роль хорошо сыграет Марат Шибутов aka Blog post imagemarat_shibutov-:) Blog post imageпредостерегает компанию от поездки именно в эту местность. Но всем пох. Наоборот они видят в этом привлекательность. Вот так. «Слушайте старших» - обычно так говорит в последних кровавых словах зарубленный/засосанный последний сдыхающий герой.

Герои:

Фильмы основываются на характерах героев:

Спортсмен, он же сильный, мачо;

Ботаник – не трус, но боится, изобретателен;

Отщепенец – антисоциальный элемент, часто наркоман или алкоголик;

Истеричка – либо маниакально-депрессивная

Блондинка – может быть красива, но тупа безмерно, чаще одновременно играет роль «Красавицы-мечты»

Красавица-мечта – не дает никому кроме спортсмена, а в конце только монстру

«Умница» - в тайне любит ботаника

Антигерой:

типичный монстрСуть предостережения обычно кроется в том, что туеву кучу лет назад люди здесь совершили большой косяк. Сожгли очередного Джордано Бруно или кастрировали «Чикатило», который был либо не виновен, либо местность просто славиться всякой хренью часто там происходящей. Обычно антигерой: тысячелетний спящий монстр, которого красавица блондинка и спортсмен обязательно разбудили своим траханьем. Чудищу тоже хочется мяса и зрелищ. Часто бывает, что монстрик - невинно убиенный мужик или женщина, которого злые силы загнали на землю обратно ибо там он нах никому не нужен. Чуть реже встречается, что местность просто кишит зомбиками, трупцами (но это уже переходит в другую классификацию фильмов).

Action (камера, мотор!!!)

В общем, сам action часто основывается не на действиях монстра, а на действиях персонажей.Blog post imageBlog post image

Спортсмен погибает первым, ибо тупой, т.к.переоценивает свои силы и лезет на рожон. Его убивают еще и потому, чтобы придать атмосферу безнадежности зрителям (типа хироу погиб на 2-й минуте, а что дальше?). Обычно члены футбольных команд уходят с сеанса сразу после его гибели.

в данном случае Ботаником выступает девушка, но это ее нихрена не спасаетБотаник – собрав из подручных средств Стингер, делает замануху из Красавицы мечты. Монстр попадает в капкан (о-о-о моск рулез – вскрикивают зрители), но в ту же секунду Стингер поражает самого ботаника (с наведением не то) Монстр имеет Красавицу и убивает ее. Черепок кладет в подсумок из черепов.

Blog post image

Истеричка – умирает наступив на вилы. Вид собственной крови заставляет ее орать. Приходит монстр. Съедает.

Красавица как всегда отменна и тупа

Красавица-мечта – может воскреснуть в виде призрака, чтобы заманить Отщепенца. Но как правило тот по накурке не воспринимает призраков и ему везет.Приемы джиу-джитсу не спасают нашу Умничку

«Умница» - Оставшись одна начинает вести блог, блог обычно ведется кровью на камнях, заборах: «Нас осталось трое, я, наркот да мон….». Убивается стукнувшись головой об корягу.

Вот скажите кому такой нахуй нужен в Аду?

Отщепенец – в начале начинает подыгрывать легенде, но получает пизды от спортсмена. Часто остается в живых ибо такие как он «там» нах никому не нужны.

Конец.

P.S. Иногда по сюжету бывает, что один мудрый человек, кто предостерегает героев сам монстр, но чаще приходит на помощь непоседами и убивает монстра с пол пинка (вот нет чтобы в начале захуярить -)).

P.S.2. Наводите курсором на картинки, там тоже текст -))

0
1126
9