Yvision.kzYvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
8
20:09, 20 ноября 2016

Возвращение k23 и переезд Gambit в Киев

Так-то мало у вас здесь киберспорта, особенно отечественного, поэтому поделюсь новостями наших ребят из дисциплины CS:GO.

С 11 по 13 ноября в Корее прошли матчи Азиатско-тихоокеанского финала WESG, где от Казахстана выступил коллектив Blog post imagek23, в составе которых было 3 игрока команды Gambit Gaming (AdreN, mou и HOBBit), а также к ним присоединились fANTASTIKA и dreaM.

Blog post image
В финальной встрече турнира казахстанская команда встретилась против команды из Китая, над которыми одержала победу не проиграв ни одной карты. Команда выиграла $29,500 и самый главный приз - это слот на WESG Global Finals по CS:GO, который пройдёт зимой в Шанхае с призовым фондом $1,5 млн.

 
 

Blog post image

На этом новости не заканчиваются, меньше недели назад появилась новость, что состав Gambit Gaming переезжают из Питера в Киев, где на будкемпе будут тренироваться к ближайшим крупным турнирам, первым из которых будет DreamHack Winter (Швеция). Напомню, что не так давно, к команде Gambit присоединился казахстанский игрок HOBBit, и на данный момент в команде 3 казахстанца, украинец и россиянин.

Так уж получилось, что я уже несколько месяцев проживаю в Киеве, поэтому не мог пропустить стороной приезд Gambit, поэтому нашел время увидеться с ними в субботу в Киев Киберспорт Арене, где они проводили встречу с киевскими фанатами.

Blog post imageBlog post image

У ребят есть ВК группа, так что всю подробную инфу можно найти там.

p.s. так как в начале осени из-за смены работы пришлось уехать из Казахстана(к сожалению, игровая индустрия у нас развита очень слабо), поэтому писать возможно буду не про локальные ивенты, а про участие казахстанцев на мировой сцене.

Подписываемся на мои страницы:
Группа ВКонтакте | Twitter | Twitch | Instagram | Yvision

8
1719
0