Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:28, 20 ноября 2016

Гастрономические заметки | Круглосуточный ПельMEN

Blog post image

В морозный вечер воскресенья с супругой решил согреться в семейном кафе "ПельMEN". Находится заведение по адресу: ул. Иманбаева 8. Это старая часть города, близ ул. Иманова. С парковкой тут нормально, были свободные места. Входная зона компактная. Интерьер прост и уютен.

Blog post image

Обрадовали люстры, которые освещали стол. Я почувствовал домашнюю атмосферу. Появилась ностальгия по компактным кухням с освещением, которое падает на кухонный стол. Это располагает к беседе.

Blog post image

Фоном играет музыка, танцевальной площадки тут не ждите. Заведение предназначено для посиделок. Детской площадки тут тоже нет, но есть детские кресла. На одной из стен красуется рисунок разных народностей и надпись в верхней части -  "Все любят пельмени".

Blog post image

WC компактный. Без излишеств.

Blog post image

Меню достаточно разнообразное. Пельмени, супы, паста, салаты, выпечка. Каждый найдет себе блюдо по вкусу. Так же прилагается чайное и барное меню.

Blog post image

Принимая заказ официантка предупредила, что блюда будут подаваться по мере приготовления. Кстати заметил, что сейчас многие официанты не записывают заказ, а запоминают, наверное таким образом тренируют память, похвально.

Blog post image

Пиво пил нефильтрованное. К нему заказал чечел, самый обычный на первый взгляд, но на деле это был весьма свежий чечел, не заветренный и не растянутый на тысячи тонких жил. Моя спутница заказала себе пасту карбонара. Ей понравилось.

Blog post image

Прийти в ПельMEN и не отведать пельменей, это как не попробовать в Туле тульский пряник. Мы выбрали варенные пельмени с грибами, но без бульона, а так же выбрали ассорти из жаренных пельменей с разными начинками. Пельмени понравились, но хотелось бы порции побольше. Даме понравился коктейль "Секс на пляже", на десерт она выбрала чизкейк и судя потому, что она повторила свой заказ, он пришелся ей по вкусу. Нежный и в меру сладкий, с ее слов.

Blog post image

Аппетитные крылышки баффало подаются с соусом. К пиву в самый раз. Хлебная корзина подается бесплатно.

Blog post image

Гуйру лагман был сочный, порция приличная, посуда глубокая и это хорошо.

Blog post image

Чек публикую. Обслуживание 10%. Итого ужин на двоих составил 9 955 тенге. Пиво и чизкейк повторили.

Blog post image

Доставкой ПельMEN тоже занимается, это сейчас тренд. Не пользовался их услугой доставки, поэтому ничего сказать не могу. Могу и хочу выделить - работает заведение 24 часа в сутки. Это здорово, в Астане у нас с этим дефицит. Эта особенность заслуживает внимания. Аудитория заведения разная. За соседним столом ворковала молодая пара, за другим столом расположилась мужская компания. Видно было, что это серьезные люди. Семья с ребенком расположилась по соседству. В заведении царила спокойная атмосфера, кухня порадовала. Цены не кусаются. Вернулся бы сюда с удовольствием. Жаль, что находится это заведение не в моем районе. Захаживал бы сюда почаще.

Blog post image

0
831
0