Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
12
02:03, 20 ноября 2016

Алматинцы помогают городу! Как неравнодушные граждане взяли лопаты и вышли на улицу

Всем привет! Наверняка вы заметили, что аномальный снегопад разделил алматинцев на два лагеря: первый нещадно критикует коммунальщиков за их работу, которую считает неудовлетворительной, а второй, наоборот, приводит доводы, что те не сидят сложа руки.

Обе стороны в чем-то правы, люди субъективно оценивают вокруг них происходящее и пишут об этом. И тут появился новый лагерь неравнодушных граждан, которые, понимая, что акимат - не всемогущий аппарат, способный моментально убрать сугробы, решили проявить инициативу и помочь городу.

Blog post image

Конечно, среди них есть те, кто самостоятельно вышел на улицу с лопатой, а есть те, кто к этому призывает сограждан.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Заметьте, что простые люди, которым акимат не платил за комментарии в соц. сетях, решили провести выходной день с пользой для себя и города. Не остались в стороне и более известные личности

Blog post image

Blog post image

Сложно сказать, кто больше прав в текущей ситуации - критикующие или защищающие, но, бесспорно, уважения заслуживают те люди, которые, вместо того, чтобы строчить злобные комментарии, вышли на улицы и помогли. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, помните, да?

Коммунальщики, совместно с ответственными горожанами, очищают город от последствий стихии, может поможем им?

UPD. Когда вы последний раз видели рассекающих по Фурманова лыжников? Не помните, тогда вот вам пример:

Blog post image

Стоит отметить, что после того, как рестораторы объявили про бесплатные обеды для рабочих, расчищающих улицы от снега, и попросили горожан одолжить термосы, многие откликнулись, что также достойно уважения.

Даже солдаты-срочники не остались в стороне от уборки последствий снегопада, что было замечено некоторыми пользователями сети.

Blog post image

А основной темой обсуждений стало аномальное количество осадков, причем доходило до того, что люди не могли угадать, где находится их машина.

Blog post image

Blog post image

 
12