Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
21:40, 17 ноября 2016

Выделенная полоса — запретить максимально, наказать предельно

Blog post image

Выделенные полосы вводить надо. Единиц общественного транспорта на дороге меньше личного и коммерческого, но плотность пассажиров больше.

Заявленная цель: "… оптимизация маршрутной сети города, повышение качества пассажирских перевозок и улучшение экологической ситуации", "… устранить гонки между автобусами".

Всё хорошо, выделенных полос становится всё больше.

При наличии пробки по выделенной полосе идёт поток машин в экстремальном режиме. Перед камерами видеонаблюдения некоторые перестраиваются. Настойчиво гудят автобусы, требую лыжню.

Если невозможно предотвратить, нужно возглавить!

Почему полосы выделили сплошной линией с головоломным пунктиром и запретили по ним движение личного транспорта? Надо разделительную линию упростить, сделать прерывистой и разрешить по выделенной полосе движение личного транспорта и вело/мото-транспорта с приоритетом общественного транспорта и карет скорой помощи.

Если выделенная полоса занята общественным транспортом, то и выезжать туда нет смысла. Если свободна, можно выехать и пробка слегка разгрузится (всё равно выезжают, только с нарушением). Можно беспрепятственно подобрать или высадить пассажира. Лишних камер видеонаблюдения не будет, не надо перед ними опасно перестраиваться.

Хорошо же!

Blog post image

 
1