Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:08, 15 сентября 2010

Месть за измену

Ей не хотелось никого и ничего. Она просто шла по тротуару под дождем, даже не пытаясь прикрывать распахивающиеся полы пальто. В вечернем платье и размазанном, больше от слёз, нежели от дождя, макияжем, она даже не переживала, что её примут за проститутку. Плевать, что три часа ночи, плевать что Саина. Плевать.
Жизнь кончилась. Или не кончилась, но остановилась точно. Её бросили. Первый раз за … а черт его знает, за сколько уже лет. Бросили. Хм, если бы. Бросили, да еще и, будто о тряпку, вытерли ноги. Нагло, самоуверенно и безжалостно.
- А чего ты хотела? – спросила она сама у себя. – Не так ли ты поступала со всеми последние, черт его знает, сколько лет? Неужели это в наказание за всё? Я не заслужила этого! НЕ ЗАСЛУЖИЛА! Не настолько ведь я плоха, не настолько безжалостна.
Ей было больно, обидно, тоскливо и грустно. Хотелось плакать и одновременно крушить всё вокруг большим-пребольшим молотком. Или топором. Да не важно, главное крушить.
- Ничего, ничего. Месть моя не будет знать пощады. – говорил голос внутри её, переча сознанию, прекрасно понимающему, что она больше не наберет его номер. Что ей просто не захочется его видеть. Ей противно будет даже смотреть на него.
- Девушка, давайте подвезу. Вы же так вся промокните. – донеслось из перегородившего тротуар джипа
- Отстань. Я не снимаюсь. – злобно обронила она в строну водителя.
- Ксюш, ну ты вот как всегда. Так и думал, что не узнаешь.
- Андрей? – этот голос она не спутала бы никогда в жизни. Даже изменившийся, с низкими, басистыми нотками, придающими уверенность, присущую мужчине, а не юноше. Даже тогда, давным-давно, он вызывал у неё приятное головокружение.

Усадив её в машину и укрыв пиджаком, Андрей включил печку и не торопясь, поехал дальше.
- Ты как здесь оказался? – спросила она, уже вытирая с лица салфеткой размытый макияж.
- Да живу тут недалеко, человека на поезд отвозил. А ты как?
- Да вот, как-то так. – слегка всхлипнув прошептала она, отвернув голову в окно.
Боже, он стал еще красивее, чем раньше. Зачем я тогда его бросила – мелькали мысли в её голове. А как всё было романтично. Цветы, нежданные визиты, поездки за границу. А зачем тогда его бросила? Или не зачем, или почему? Да кто уже сейчас вспомнит. Наверное, просто привычка.
- Поехали ко мне, у меня есть хорошее вино, приготовлю тебе глинтвейн, а то, простынешь ненароком. Тебе сейчас не повредит – вроде ненавязчиво, но определенно уверенно сказал он. Как бы не приглашая, а ставя в известность.
- Поехали. – перечить ей не хотелось, а вот от теплого вина и хорошей компании отказываться смысла не было.
Глинтвейн действительно пришелся кстати. Согрел не только тело, но и душу. Приятное тепло разогнало кровь по венам, алкоголь слегка затуманил сознание, дав проснуться гормонам, и она сама уложила его в постель.
Это была потрясающая ночь. Она трижды взлетела в небо, почти дотронувшись до звезд, под приглушенные звуки Romantic Collection. За годы разлуки он научился многому и она была приятно удивлена. Давно ей не было так хорошо. Давно.
Толи ситуация сложилась так, толи былые чувства дали о себе знать, но она почувствовала легкое волнение в груди. И вот, уже лёжа у него на руке и перебирая волосы на его груди, она подумала, что хватит. Хватит уже искать, бросать, крутить мужчинами. Все, кажется, что счастье то далеко, то вот-вот, уже почти близко, то снова на расстоянии, то опять где-то рядом. А счастье то оно там, позади. Надо просто найти в себе силы повернуться и притронуться к нему.
Она докурила, встала и пошла в душ. Пока струи воды стекали по её едва остывшему от страсти телу, она всё время думала о том, что теперь уж точно не расстанется с ним. Сама судьба свела их снова.
- Подойди сюда. – услышала она, войдя в комнату, смотря на его, протянутые для объятия руки.
Она подошла и наклонилась, чтобы его поцеловать. А он, лишь приложил палец к её губам.
- А теперь пошла вон!
- Что?
- Просто пошла вон! Оделась и ушла. Это тебе за всё и за всех. – самодовольно произнес он сквозь зубы, презренно смотря на неё сквозь прищуренные глаза.

0
200
7