Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
13
00:11, 16 ноября 2016

7 римейков хоррор-фильмов, которые ждут нас в 2017 году

Если 2016 год заранее называли годом супергеройского кино, то 2017 год можно смело называть годом римейков фильмов ужасов. Это действительно забавно, но отсутствие оригинальности никого никогда не останавливает, поэтому зрителей ожидает более 10(!) римейков популярных некогда хорроров. И вот некоторые из примеров.

 

  • Я знаю, что вы сделали прошлым летом

Blog post image

Вслед за "Криком" в Голливуде вышла целая плеяда схожих по тематике и антуражу фильмов, и одним из наиболее ярких и успешных (коммерчески) стала лента "Я знаю, что вы сделали прошлым летом" (даром, что руку к ней приложил Кевин Уильямсон).

За сценарий римейка хоррора с Дженнифер Лав-Хьюитт, Сарой Мишель Геллар, Райаном Филиппом и Фреди Принцем Мл. будут отвечать Джефф Ховард и Майк Флэнеган (последний снимал "Окулус", "Тишину", "Сомнию"). Пока что неизвестно, кто будет постановщиком, возможно сам Флэнеган, да и кто сыграет новых жертв маньяка с крюком тоже неизвестно. К тому же первоначально фильм планировался на 2016 год, однако был перенесён, так что возможно он появится не так скоро.

 

  • Мумия

Blog post image

Наверняка, вы подумали о ленте с Бренданом Фрейзером, но этот фильм будет являться римейком классической хоррорной "Мумии" 1932 года с великим и ужасным Борисом Карлоффым и, по совместительству, стартом объединённой киновселенной монстров от Universal.

Фильм выйдет в сезон блокбастеров, главную роль в нём сыграет Том Круз, а кресло режиссёра занимает Алекс Куртцман (сценарист "Звёздного пути" и сериала "Грань").

 

  • Пятница 13-е

Blog post image

Наверное, самой долгоиграющей и то и дело перерождающейся франшизой среди хорроров является история любителя хоккейных масок Джейсона Вурхиза. Была оригинальная серия, телесериал, кроссовер с Фреди Крюгером, затем перезапуск, и вот очередной ребут.

Снимать новый фильм должен Брек Эйснер ("Сахара", "Безумцы"), а сценарий пишет автор "Пленниц" Аарон Гузиковский.

 

  • Коматозники

Blog post image

Психологический и фантастический хоррор Джоэла Шумахера оказался в хороших руках, потому как римейк доверили снимать Нильсу Ардену Оплеву, режиссёру оригинальной "Девушки с татуировкой дракона" и одному из постановщиков "Мистера Робота".

На данном этапе сложно точно определить статус новых "Коматозников", ведь в них снова будет Кифер Сазерленд, хотя остальных звёзд оригинала мы не увидим, а их места займут Нина Добрев, Эллен Пейдж и Диего Луна. В прочем, описание звучит ровно также, как и у работы Шумахера. Премьера запланирована на середину августа.

 

  • Оно

Blog post image

Многострадальный римейк мини-сериала с Тимом Карри и, по совместительству, внеочередная экранизация короля ужасов Стивена Кинга переходила из рук в руки, сценарий то и дело переписывался, менялись режиссёры и исполнитель главной роли, но, кажется, наконец-то всё устаканилось.

Режиссёром выступит Андрес Мускетти ("Мама"), а знаменитого Пеннивайза сыграет Билл Скарсгаард.

 

  • Я видел дьявола

Blog post image

Голливуд постоянно обращает свои взоры на азиатский кинематограф, и не для того, чтобы дать тому дорогу к своему зрителю, а для того, чтобы переснять, извратить и нажиться на смелых и амбициозных проектах.

Новой "жертвой" американизации станет лента "Я видел дьявола", которая и не совсем хоррор, но достаточно жёсткий и тяжёлый психологический фильм со своеобразной игрой в кошки-мышки. Создавать римейк будут Адам Вингард и его соратник Саймон Баррет ("Гость", "Тебе - конец!").

 

  • Суспирия

Blog post image

Классика поджанра ужасов "Джиалло" за авторством культового Дарио Ардженто будет переживать в следующем году свою новую жизнь, несмотря на нежелание того автора.

В римейке главную роль сыграет вездесущая Дакота Джонсон, а помогать ей будут Тильда Суинтон и Хлоя Грейс Морец. Постановщиком же выступит Лука Гуаданьино ("Большой всплеск").

 

P.S. Кроме того, выйдут римейки "Капли", "Дня мертвецов", "Ночи живых мертвецов", "Маньяка-полицейского".

13
409
7