Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
11
06:46, 17 ноября 2016

Сказочные "Фантастические твари и где они обитают" дарят зрителям фейерверк положительных эмоций

Наконец-то в прокат вышла долгожданная экранизация всемирно известной книги "Фантастические твари и где они обитают", - единственной книги, которая выпускается как у магов, так и у маглов (автор Newton Artemus Fido Scamander упоминал об этом факте в этой самой книге).

Экранизация уносит зрителей в старый добрый мир поттерианы за много лет до того, как всеми любимые герои появились на свет, не говоря уже о начале их приключений. Но уже тогда были любители фантастических существ, оберегающие их от мира маглов и от самих себя и спасающие им жизни. Такие как Ньют со своим волшебным чемоданом, причинившим владельцу много казусов...

Blog post image

Взять хотя бы сбежавших из чемодана существ. Упустить одного из магических тварей в городе, страдающем от невидимого монстра, это уже огромная проблема, а упустить нескольких - для мага великая катастрофа, грозящая разоблачением перед маглами всего магического сообщества. Поэтому все-таки упустив существ, Ньют носится по городу, ловит каждого особым способом и справляется со всеми неудобствами с таким невинным выражением лица, словно это все его не касается и он просто проходил мимо разрушений зданий и грабительского налета на магазины. Впрочем и у самих налетчиков и разрушителей настолько умилительный вид, что сразу  же понимаешь, почему им сходит все с рук, - на них просто невозможно сердится.

Хотя некоторые и сами сердятся, злятся и обижаются на Ньюта (друга для одних, приятеля для других и мамочку для третьих).

Blog post image

И эти яркие эмоции тварей по отношению к Ньюту, живость разнообразных характеров, похожесть на домашних питомцев и избалованных маленьких детей заставляют полюбить каждого из обитателей чемоданчика, воспринимая их как отдельных главных героев, чье присутствие на экране хочется растянуть на большее время, отняв его у злодеев и бюрократов из Министерства, которые хоть и нужны в фильме для оттененния проказ некоторых существ и для более разумного повествования нежели просто поисков сбежавших, но все же не так важны, чтобы на них заострять внимания. Ведь главные здесь не люди, а милые и опасные, злобные и обаятельные, кусачие и ластящиеся твари, от которых голова идет кругом, а в душе становится тепло. Так тепло, что не хочется завершения этой сказки ни через пару часов просмотра фильма, ни через сутки после премьеры, ни даже через будущие месяцы ожидания новых частей.

Но благо нас впереди ожидает еще несколько фильмов и оставшиеся из 75 различных видов магических тварей, найденных Ньютом, вновь начнут пакостничать, безобразничать, обижаться и с хитрыми мордочками наслаждаться жизнью.

Blog post image

А пока тягостное ожидание всей пятерки фильмов Ньютоновских приключений нам только предстоит, предлагаю сходить сейчас на "Фантастических тварей", поумиляться, похохотать вдоволь и снова стать детьми хотя бы на некоторое время, ощутив всю сказочность фильма и вспомнив о том, что чудеса надо творить и тогда они крепко войдут в жизни, если не в виде фантастических существ, то в виде булочек, изображающих любые странности, которые ваша фантазия до этого выдать не могла.

Только сделав что-то не похожее на обычные действия, не стоит размышлять откуда это пришло в магловскую голову. Ведь, хоть книга и издается в обоих мирах и спокойно лежит себе на полках наших книжных магазинов, надо избегать повторного стирания памяти, а то мало ли что и кто сотрет из нее, оставив лишь слабый проблеск когда-то обширных знаний о магическом мире...

 

P.S. Спасибо огромное KINOPARK 11 IMAX за чудесный предпоказ и погружение в детство. И отдельное спасибо  Нарине Рамазановой за приглашение на этот праздник сказки!

11
1062
3