Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
21:18, 10 ноября 2016

О музыке

Я вообще очень люблю музыку, в самых разных ее проявлениях. Я слушаю музыку столько, сколько себя помню. Я не помню такого, чтобы вдруг начал слушать музыку. Мне кажется, что я слушал ее постоянно, хотя это, скорее всего, не так.

Тем не менее, начало моего меломанского детства пришлось еще на пластинки, которые крутились на проигрывателе "Вега". Юность застала за кассетами, первый "вокман", первые фм-радиостанции, все дела.

Сейчас я слушаю музыку на компе, реже - в айподе. Я слушаю музыку постоянно, при этом я не аудиофил. Я люблю хороший звук, но я не фанат. Мне вполне хватает того звука, который выдают эппловские ирподс, а комп слушаю через акг-что-то-там-92. Нормально. Слышно хорошо, значит все ок.

Я никогда не мог утолить этот голод нового звука, новой музыки, новых групп. В юности покупал кассеты, диски. Менялся. А когда началась эпоха мп3, тащил по дайлапу все, что плохо лежало.

Сегодня редкая неделя обходится без поисков по сети, изучения чартов, музыкальных новостей и так далее. Новые релизы почти каждый день. Я слушаю почти все, в том жанре, который мне интересен. Но я не стремлюсь монетизировать этот свой образ жизни, мне пока норм и так.

Тем более, что я не слушаю всю музыку одержимо, я все еще стараюсь понять, вслушаться в песни, разобраться с тем, что автор вложил в свое творение. Чем больше опыта, тем меньше уходит на это времени. Но я помню отлично те альбомы, которые я слушал по месяцу без остановки. Это самые важные альбомы для меня, это лучшее.

Но я все равно ищу новое, я не могу оставить мысль о том, что музыка - это важная часть истории, а значит и нас с вами. Музыка - это высшее достижение человеческой жизнедеятельности, вершина культурного сознания, если хотите.

Когда-то давно я, глядя на своих сверстников, боялся, что я перестану искать, перестану радоваться, находя что-то новое. Увы, но это типичная история для всех: вырос, работа, семья, заботы. В плеере торчит навечно застрявший диск каких-нибудь модерн токин или джудас прист и все. Приехали =)

Люди моего возраста уже давно не слушают ничего нового. А если что-то слышат, то начинают гундеть типа "вот раньше-то оно лучше было, а сейчас одно говно". Таких, как я, остаются единицы. К сожалению.

6
269
8