Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
21:41, 08 ноября 2016

Как я велосипедиста подстрелила

 

Сейчас вы или яро меня поругаете, или хоть посмеетесь. Я - за "посмеетесь или поднимите себе настроение" :)

Вот который месяц в КЗ идет пропаганда велосипедов, велосипедного образа жизни и т.п. Да, блин, типа помощь экологии, разгруз дорог и тра-ля-ля.

В голове сразу вот такая картинка мимимическая:

Картинки по запросу

 

А ничО, что эти велосипедисты теперь с каменными мордолицами лётают по пешеходным тротуарам?

Я - очень терпеливый и выдержанный человек, но вчера не выдержала даже я!

Причем, это произошло с нами ВТОРОЙ раз.

Рассказываю: С печальным постоянством замечаю, что по нашей ул.Саина (живу в Алматы) велосипедисты с чистой совестью мчатся сверху-вниз по нешироким тротуарам, бешено сигналя своими звонками и почти наезжая на пешеходов.

А недели две назад идем с дочкой из детсада: я иду, она рядом едет на самокате (соответственно, движение тихо и чинно), и вдруг прямо за ее спиной резкое "дзиииин!" и моего ребенка подрезает на полной скорости мужик-велосипедист как будто это не тротуар, а лично для него выделенная дорожка! В какой-то момент меня заклинило и я молниеносно (вот горжусь собой-неадекватом!) размахнулась и двинула его сумкой прям по жопЭ.

К сожалению, сумка была легенькая и вреда ему не нанесла.

 

День сурка: идем вчера, тот же тротуар, обе пешком, держу дочку за руку. И что? Прямо из-за спин резкое "Дзыннннн" и в сантиметре пролетает сходный мужик на своем Россинанте.

Сумка на сей раз у меня была тяжелая, размах получился энергичным... в общем, велик заколебался и мужик остановился.

 

Ребятаааа... (это случается со мной очень редко, я чесслово боюсь впадать в ярость потому, что готова горло выгрызть в таком состоянии) - поперла я на него с диким ором и использованием некомильфошных словосочетаний :)

Видно дядька понял, что как бы мы не различались в весовом и гендерном плане - его сейчас будут бить. И как-то успел прыгнуть на велик и технично урвать когти.

 

К чему это я? :)

 

Велосипедисты!!! Очень вас прошу: если вам придет в голову блажь прокатиться в моем районе по моим тротуарам и вы будете думать, что вам все можно и все простят - Я НА ПОСТУ!

Картинки по запросу картинка ниндзя

И сумка у меня увесистая. И муж у меня боевой офицер в недалеком прошлом.

Ехайте, други, лучше по краю дороги. И звоните издалека и поделикатнее.

 

На этом все.

 
9
514
6