Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
08:17, 06 ноября 2016

Лень читать!?

Не прошла и минута времени как я вышел из бани - подаю мысли в горячем виде.

Основная мысль: Лень - это привычка, зарождаемая в стечении таких обстоятельств как: комфорт и стабильность.

Аналогия на собственном примере - я начинаю действовать в результате безысходности и желания добиться - " ОПРЕДЕЛЕННЫХ " целей и как только я достигаю этих, определенных мной, высот и начинаю чувствовать себя комфортно и ко всему прочее в моей жизни все идет стабильно -  Я НАЧИНАЮ К ЭТОМУ ПРИВЫКАТЬ.

То же самое на государственном уровне - нам ежедневно пытаются всунуть в голову информацию - о том , что у нас все стабильно, нет войны, столица "аман болсын" в результате чего мы получаем ответ - "шүкір осығанда таүбә" и снова ПРИВЫКАЕМ принимая все -  как норму ( Конечно - есть исключения и в исключениях и некоторые понимают - что к чему, есть и те кто - пытаются противится стабильности, напригая пальцы рук и меня клавиатуру каждый год и мало тех, кто пытается, что то менять - тоже самое и в жизни - ведь "Знать и Делать" это два разных понятия

В отношениях то же самое в начале: добиваемся, удивляем, признаемся но получая желанное - перестаем ценить и быстро ПРИВЫКАЕМ к этому. На вопрос подруг  - почему ты до сих пор с этим козлом? - часто отвечают - да ладно главное же не изменяет.

В общем много таких примеров и таких как я тоже много - которые делают, добиваются и привыкают, медленно деградируя на том же уровне, довольствуясь, тем что имеешь - и вроде , что плохого в этом - все же хорошо - но в тоже время все как то не то , нам вечно чего - то не хватает и " жопа наша не успокоится пока не найдет конца"  правду Стив Джобс говорил: "stay hungry stay foolish"

Вопрос в другом - Что тогда делать? что бы не привыкать к лени? ставить всегда планку "определенных тобой целей " намного выше? Постоянно что то менять? Дисциплинировать себя? Оставаться голодным и безрассудным что бы не оставаться ленивым ?Я не знаю  и не отрицаю, что я ленивая задница.

 
1
244
0