Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
01:03, 04 ноября 2016

Не зря, совсем не зря затеяли эту кампанию «КӨКНАР-2016»! Огромнейшее количество наркотиков изъято в ходе рейдов...

Знаете, когда созревают дикорастущие наркотики? Я тоже не знаю.

Правильно, с июня по октябрь. Именно в этот период в Казахстане проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий под названием "КӨКНАР", цель которых - пресечение преступлений,связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Blog post image

И вот, 5 ноября 2016 года в г. Алматы наконец будут подводиться итоги этой операции. Кроме местных представителей органов внутренних дел участвовать в оперативном совещании будут, на минуточку, и Российская Федерация, и США, а точнее представители их антинаркотических структур. Так как "КӨКНАР" проводится в рамках проекта Управления ООН по наркотикам и преступности, представители этого управления тоже будут присутствовать на совещании.  Ну, и главный участник всего этого кипиша экшена - ЦАРИКЦ (Центральноазиатский региональный информационный координационный центр по борьбе с транснациональной наркопреступностью). Вести работу совещания будет начальник Департамента по борьбе с наркобизнесом Министерства внутренних дел генерал-майор юстиции Султан Кусетов.

Надо сказать, не зря, совсем не зря затеяли эту кампанию. Огромнейшее количество наркотиков уже было изъято в ходе рейдов по городским клубам. Молодежи вовсю сбывают и марихуану, и героин. Сколько молодых, здоровых людей сидит на игле! К сожалению, данные рейды нам дадут только печальную статистику. Однако, не избавят молодежь от этой пагубной привычки. Всех наркодилеров поймать нереально, а значит и дальше наше поколение будет "торчать". Ладно, не будем о печальном. Посмотрим, что нам объявят по итогам наши СМИ.

Кстати, для них будет организовано посещение Кинологического центра МВД (г. Алматы, ул. Майлина, 234) с 11.00 до 12.00.

Подведение итогов мероприятия "КӨКНАР-2016" с участием СМИ пройдет с 12.00 до 13.00. Тут же состоится церемония награждения сотрудников ОВД.

По окончанию организуется пресс-конференция с участниками совещания.

Ответственный от ДВД Алматы: Жолдыбекова Акмарал 254-49-93, 8-707-897-25-66, akma0@mail.ru

Аккредитация СМИ проводилась до 13.00, так что вы уже опоздали.

 

Источник официальной информации: пресс-служба МВД РК.

5
304
1