Yvision.kzYvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
4
03:55, 03 ноября 2016

Ракушки со Дна Океана № 21

Blog post image

Всем привет!

Давно мы с Вами не виделись, или лучше сказать не слышались. От всей души надеюсь, что Вы хорошо проводили время, слушали достойную музыку, и вообще наслаждались этой прохладной осенью. Пока Ракушки со дна океана бездельничали, океан работал на полную мощность, и как результат у нас в сундучке образовались залежи интересного материала. Надеюсь мы успеем прослушать его до наступления нового года.

По идее предыдущий подкаст (20-ый) должен был быть наполнен едкой критикой в сторону "казахстанских исполнителей", с примерами и цитатами. Мол, нет у нас достойных групп и исполнителей, нет живых и интересных идей, а если что-то и есть "своё", то это сделано по канонам инди-рока, то мальчик с гитарою, то девочка с электроникой. Эту браваду можно продолжать бесконечно, жаловаться на всех и вся, стучать копытцем и раздувать ноздри. В конечном итоге я отказался от топтания ногами, так как эти хилые копии The Smiths видимо милы слушателю, слушатель настолько изголодался, что ему в принципе не важно чьи это копии. И тут я открываю для себя простую истину, пусть же инди-рок (и не только) группы затопят пространство музыкального рынка, пусть слушатель насытиться этим звуком, и пусть он ему надоест, и тогда появится альтернатива, эксперимент, риск. А пока... пока пусть будут Ракушки со дна океана.

Сегодня у нас в меню выпуска:

El Huervo - Vandereer

Хип-хоп продюсер и художник, который ответственен за художества и музыку из такой нашумевшей игры как Hotline Miami. В каждом треке Эль Хуерво пытается нагнетать и удерживать расплывчатую атмосферу поддерживаемую хип-хоп битами. И у него получается сделать прослушивание музыки довольно интересным и расслабляющим.

Nana Vasconcelos - 4 Elementos

Интересный дядечка перкуссионист, который работал с таким не менее интересным Доном Черри. Слушая альбом 4 Elementos слышно что на Нану сильно влияет этническая музыка. В композиции Terraqueos-Vida-Bush Dance шаманическая музыка сплетается в странный клубок с роботизированными ударными.

Lê Almeida - Mantra Happening

И вот на десерт у нас еще одни дядечки из Бразилии, прямиком из психоделического Рио-де-жанейро, где люди под палящим солнцем ходят исключительно в белых штанах. И мне нравится то, что ребята из группы Lê Almeida не парятся по поводу качества звука, так как всё звучит грязно, как будто музыканты по-домашнему собрались поджемить у себя в гараже, а мы нечаянно зашли послушать. Не проходит и двух минут как ударник начинает отбивать тот самый краут-роковский моторный ритм, и музыка уноситься в космические дали.

That's all folks! Хорошей всем музыки и интересных открытий!


Прослушать!

4
546
0