Yvision.kzYvision.kz
kk
BookVision
BookVision
616 постов4 подписчика
2
23:08, 10 ноября 2016

Наша рецензия. Книга: Тайм-Драйв — Глеб Архангельский


Blog post image
Описание: Самая полезная и увлекательная книга об управлении временем. Глеб Архангельский – инициатор российского ТМ-движения, основатель Тайм-менеджерского сообщества, руководитель корпоративных ТМ-проектов в РАО «ЕЭС России», PricewaterhouseCoopers, «Вимм-Билль-Данн» и др., гендиректор консалтинговой компании «Организация времени», автор фундаментальной монографии «Организация времени» (2003 г.).«Тайм-драйв» – вторая его книга – отличается популярным изложением. В максимально простой и пошаговой форме, на реальных российских примерах, она дает ответ на главный вопрос современного менеджера: как успевать больше? Приводятся советы по организации рабочего времени и отдыха, по мотивации и целеполаганию, планированию, расстановке приоритетов, эффективному чтению и пр.Круг освещаемых вопросов настолько широк, а методы их решения настолько универсальны, что книгу можно рекомендовать практически любым категориям читателей.Предоставление Произведения Пользователям осуществляется ООО "ЛитРес".

Рецензия
У меня в общем-то никогда не было больших проблем с нехваткой времени. Скорее с нехваткой мотивации - это да. Понимаешь, что хочешь чем-то заниматься на регулярной основе (например играть на гитаре) - но почему-то не занимаешься.
Книга замечательная. Конечно, Архангельский не изобрел велосипед, ну и что? Он переработал и адаптировал идеи других, подал их под хорошим "соусом", в итоге получилось вполне себе вкусное "блюдо". На основе этой книги мы в своей компании, также не изобретая велосипед, разработали программу внедрения тайм-менеджмента для компаний-заказчиков. Потому как прочесть одно - а правильно практиковать - другое. Да и не у всех есть время читать. Каламбур получается: Нет времени читать книги о менеджменте времени.
Лично для себя из этой книги использую далеко не все приемы, но те, которые использую (стратегическая картонка, план год-месяц-неделя, использование Аутлук для планироваия) очень и очень помогли мне повысить свою эффективность. Я ничего не забываю сделать, могу планировать долгосрочно, не упускаю возникающие идеи - что еще нужно?
Затрагиваемые вопросы: тайм-менеджмент, саморазвитие, личная эффективность, самоорганизация, мотивация.
Для кого эта книга: для тех, чья работа связана с выполнением множества неоднородных задач.
Читайте эту книгу если: нет времени; не успеваете; занят; "зайдите попозже"; "опять опоздал" и т.д.
2
814
0