Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
01:52, 03 ноября 2016

Финальные итоги фестиваля «Муралы Алматы»

Еще одни участники проекта "Муралы Алматы" – Recon (Айдар Джусамбаев) и Rusel (Руслан Гилязов) из команды «Repas» изобразили на своем фасаде работы казахстанского художника-графика Расильбека Естемесова, у которого очень интересный и самобытный этно-стиль.

Blog post image

Ребята пошли дальше и сделали коллаж из его работ, ведь так сложно выбрать что-либо одно из такого многообразия образов и сюжетов. Работу можно долго и тщательно рассматривать: мысленно оживлять персонажи и воображать их возможные действия, ведь рисунки, плавно переплетаясь друг с другом, сами выстраиваются в необычные истории…

Blog post image

А завершили фестиваль «Муралы Алматы» ребята из группы "T1GROHAUDCR3W" – Zakir (Аккали Закиров) и Tanai (Ержан Танаев). В своей работе молодые художники решили использовать национальный орнамент, но в интересной интерпретации. Ребята взяли на себя смелость и соединили традиционный узор с уличным граффити.

Blog post image

Более того, Zakir и Tanai решили добавить изюминку в свою работу. Перед фасадом есть сооружения гаражного типа, которые художники расписали вместе со зданием, но общий рисунок выстраивается лишь тогда, когда смотришь на него с определенного ракурса.

Blog post image

Напомним, что организаторами проекта выступили Общественный Фонд «Дети Рисуют Мир» и Обсерватория ЮНЕСКО по межкультурному и творческому образованию в Центральной Азии при ШИИТД им. А. Кастеева. Фестиваль прошел при финансировании акимата г. Алматы и поддержке районных акиматов. Проект также поддержала компания «Tikkurila», открывшая недавно в Алматинской области завод по производству отечественных красок на водной основе под торговой маркой  «ТЕКС».

Blog post image

Фото: Молдир Бекжан

www.drmfund.com

2
1445
0