Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
15
00:34, 02 ноября 2016

10 героев студии Disney, которые изначально выглядели совсем иначе

Создать привлекательного героя или зловещего антагониста - это не самый лёгкий труд, а то, что мы видим в итоге может разительно отличаться от изначальных задумок автора. Вот и студия Disney, подарившая нам плеяду любимых персонажей не сразу пришла к их окончательному виду.

 

1. Урсула из "Русалочки"

Blog post image

Не секрет, что образ Урсулы был вдохновлён Дивайн, но на первых скетчах она была не такой, какой мы её увидели в итоге. Прототипом её изначально была рыба иглоспинка, что подразумевало под собой наличие большого количество различных шипов.

 

2. Аладдин

Blog post image

По первоначальным задумкам Аладдин должен был опираться на популярного в те времена актёра Майкла Дж.Фокса и быть совсем юным мальчишкой. Позднее создатели решили, что герой должен быть старше, чтобы быть любовным интересом для Жасмин, и тогда в качестве прообраза был взят Том Круз.

 

3. Круэлла Де Виль из "101 далматинец"

Blog post image

Знаменитая диснеевская злодейка ушла далеко от стартового образа, который подразумевал молодую, красивую и стильную девушку-модельера. В итоге, как известно, она стала старой, богатой и повёрнутой на мехе дамой, что идеально подошло для образа жуткого антагониста.

 

4. Белоснежка

Blog post image

Удивительно, но изначально Белоснежка должна была быть более...сексуальной! Первые версии героини были вдохновлены Бетти Буп и представляли собой кокетливую девушку с длинными ресницами и знойными пухлыми губами.

 

5. Чудовище из "Красавицы и чудовища"

Blog post image

Привычно видеть Чудовище в виде некоего микста из быка и волка, но на ранних скетчах он больше походил на собаку, ну или на Чубакку :)

 

6. Малефисента из "Спящей красавицы"

Blog post image

Как можно заметить, на разных скетчах Малефисента выглядела совсем по-разному, и согласно предварительному плану (набросок справа) эта героиня должна была быть похожей на жука (интересно, как бы объяснили эти усики-антенны?!)

 

7. Джин из "Аладдина"

Blog post image

Согласно оригинальному концепт-арту, Джин из "Аладдина" должен был быть зелёным. Позднее было решено сделать персонажа более похожим на озвучивающего его Робина Уильямса, а также сменить цвет на более дружелюбный, на взгляд создателей, голубой оттенок.

 

8. Король Тритон из "Русалочки"

Blog post image

На ранних концептах отец Русалочки представал в образе, приближённом к внешнему виду рыб и с лысой головой. В финальном же варианте предпочли наделить его мускулами и роскошными волосами, чтобы он более смахивал на греческого бога.

 

9. Эльза из "Холодного сердца"

Blog post image

В оригинальном сценарии ставшего мегахитом мультфильма Эльза не была протагонистом и не имела родства с Анной, зато обладала синей кожей, синими волосами и пальто из живых (!) ласок.

 

10. Вуди из "Истории игрушек"

Blog post image

Вуди, конечно же, был ревнивцем, но всегда обладал добрым сердцем, о чём свидетельствуют различные сцены из популярной серии мультфильмов. Тем не менее, изначально он планировался в качестве плохиша, да и выглядел он заметно менее привлекательно.

 

Как Вы считаете, Disney правильно поступили, изменив своим первоначальным планам?

15
1659
3