Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
7
14:00, 01 ноября 2016

Раз в час — обнимашки

Blog post image

Начались школьные каникулы.  Первый их бонус - анимационный комедийный мюзикл от студии DreamWorks Animation "Тролли" для 6+.

Тролли в мультфильме - забавные существа с глазами-бусинками и цветными пушистыми волосами. Лет 80 назад похожих на героев фильма кукол вырезал из дерева для своей дочки рыбак Дам. Потом они стали страшно популярными и сумасшедше продаваемыми. И вот аниматоры создали целую вселенную троллей.

В очень ярком, цветистом мультфильме хороши и песенки. Главных героев - принцессу Розочку и Цветана, озвучили Виктория Дайнеко и Дима Билан. Заглавная диско-поп-композиция саунд-трека  - "Can`t Stop The Feeling!" уже стала самой продаваемой песней года.

Сценарий картины незатейлив: маленьких счастливых тролей, чтобы быть счастливыми, держат в тюрьме и едят великаны - уроды-бергены. Раз в году они устраивают грандиозный праздник, на котором каждый берген получает свою долю "счастья". Но однажды тролли сбегают из тюрьмы бергенов по подземным тоннелям.

Двадцать лет они живут счастливо и свободно: поют, танцуют и устраивают раз в час обнимашки. На юбилей освобождения от бергенов принцесса троллей – Розочка, решает устроить самый громкий и веселый праздник.

Единственный тролль, который не собирается там быть - угрюмый скептик Цветан. Он живет в бункере и критикует троллей за легкомыслие.

Цветан прав, ибо из-за невероятно высокого и красивого фейерверка, изгнанная бергенами после побега троллей шеф-повариха, обнаруживает их поселение. Она похищает друзей принцессы Розочки: голенького и бросающегося блестками Алмаза и розового жирафа Купера, йога Ручейка и Здоровячка, таскающего червяка по кличке Дружок, и еще шестерых.

Розочка с Цветаном отправляются в опасное путешествие в Бергентаун, чтобы спасти их. Они переживают много опасных и захватывающих приключений и становятся в королевстве бергенов свидетелями и помощниками еще и любовной истории, напоминающей "Золушку".

7
892
2