Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
10
22:31, 01 ноября 2016

Before the Flood. Фильм, который должен посмотреть каждый из нас

На днях телеканал National Geographic представил документальный фильм Леонардо Ди Каприо «Спасти планету» (До потопа). Став послом мира ООН, он исследовал тему изменения климата и показал людям, что мы должны сделать сегодня, чтобы предотвратить катастрофическое разрушение жизни на нашей планете.

Сегодня утром я посмотрела фильм, который просто и наглядно показал одну из глобальных проблем человечества. Под огромным впечатлением я рассказывала о нем в университете, пыталась обсудить эту тему, но не ощутила никакой ответной реакции. Никому просто не интересна эта тема, какая там планета, какой еще глобальное потепление, возможно намного «лучше» смотреть очередной сериальчик или фотки в Инстаграме. И я надеюсь, что хоть какая-то часть людей оторвется от бессмысленного времяпрепровождения в интернете и выделит час на фильм о планете.

Мне кажется, каждый из нас должен хотя бы задуматься после просмотра. Лео и команда максимально понятно и достаточно объективно показали все стороны изменения климата и влияния людей на Землю. Итак, что же мы можем сделать, пока не стало слишком поздно?

Знаете, мы ведь не понимаем и не осознаем всех масштабов проблемы, которую, по сути, не можем увидеть сами, своими глазами. У людей и так достаточно своих повседневных проблем, которые ощутимы, с которыми сталкивается каждый человек. Да и к тому же наша страна не подвержена таким явлениям как разрушительные торнадо, ураганы, наводнения. Но это не значит, что мы должны жить в сторонке от всех, и не реагировать на происходящее в мире. А это происходит. Фильм затрагивает и эту проблему – до нас просто не достучаться, пока не наступит что-то катастрофическое.

Конечно, невозможно кардинально изменить свой образ жизни, перейти на экологически чистые источники энергии в столь короткий срок. Но простые действия, о которых говорится в фильме, о которых можно прочитать в интернете, может сделать любой человек. Я хочу, чтобы вы не просто посмотрели этот фильм, или показали его своему другу, я хочу, чтобы вы поняли и приняли его, как факт, о том, что реально происходит вокруг нас.

Уже сейчас его можно посмотреть на youtube, и в русской озвучке на сайте КиноПоиск.

P.S. возможно, так всеми ожидаемый «ЭКСПО» станет первым шагом нашей страны к решению данной проблемы, откроет перед нами какие-то новые варианты. Я на это надеюсь…

10
705
3