Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:46, 14 сентября 2010

Сравнение ноток финальный пост!

И так снова вам пишу я…Извиниюсь за время которое я вам писать не мог…был так сказать в творческом отпуске так что в этом блоге я отстреляюсь сразу за Samsung, Fujitsu и Sony. Ценовой порог остался прежним 130000 тенге…

так что, читаем внимательно…

Начнем думаю с Fujitsu-Siemens

Blog post image

Компания была основана 1 октября 1999 года путём слиянием компьютерного подразделения Siemens Nixdorf Informationssysteme (концерн Siemens AG) и Fujitsu ICL Computers (европейское подразделение Fujitsu Limited).При основании по 50 % акций компании принадлежало Siemens AG и Fujitsu Limited. В конце октября 2008 года, Siemens AG объявил о продаже своей доли Fujitsu Limited за 450 млн.евро. Сделка была завершена к 1 апреля 2009 года.С апреля 2009 года компания интегрирована в холдинг Fujitsu Limited и носит наименование Fujitsu Technology Solutions.Направление деятельности компании — разработка и внедрение критически важных бизнес-приложений и разработка мобильных решений нового поколения. Предложения компании простираются от карманных и настольных компьютеров до решений корпоративного уровня. Fujitsu Siemens Computers занимает ведущие позиции на всех ключевых рынках Европы, Ближнего Востока и Африки.

Рассмотрим модель AH530 LIFEBOOK Fujitsu AH530MRCQ3RU стоимостью 115 550 по прайсу компании логиком.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Учитывая то что я принимал его на сервис 3 минуты назад внешний вид замечательный, все стильно красиво и удобно, насчет того что я его принимал на сервис не волнуйтесь я всего лишь зачистил память и все заработало) ну так вот весьма неплохая модель с экраном в 15,6" дюймов. Красивый глянцевый корпус, все очень удобно внутри, никаких излишков есть все что необходимо. Я считаю, что это замечательная модель для студентов ввиду ее цены и характеристик, кстате о характеристиках На борту стоит двухъядерный проц от intel нового поколения core i3-330 (2.13GHz), три гигабайта памяти, жесткий на 320 гигабайт, виндовс 7 домашняя расширенная ну и остальные прелести жизни вроде Wi-Fi, Bluetooth, Cardreader и прочей мелочи.

Компания Fujitsu начинает набирать обороты в продаже своей продукции и выпускает неплохой товар по нормальной цене, так что если вы студент или офисный работник советую именно эту модельку.

Продолжим наш обзор и перейдем на Samsung

Blog post image

В 1930-х годах в Корее предприниматель Ли Бён Чхоль открывает свое дело по производству рисовой муки. Небольшой склад в городе Тэгу становится началом большой истории компании Samsung. В это время Корея являлась колонией Японии, и в стране было довольно сложно заниматься частным предпринимательством. Тем не менее, уже в 1938 году Ли удается создать первый независимый канал для экспорта из Кореи в Китай и Маньчжурию. Активное развитие поставок пищевых продуктов, таких как рис, сахар и сушеная рыба, дало возможность официально зарегистрировать торговую марку Samsung Trading Company. Иностранное (для Кореи) происхождение названия явилось следствием далеко идущих, амбициозных планов корейского предпринимателя: уже к концу 1950-х годов Ли Бён собирался наладить торговлю со странами Американского континента. А после высадки войск США на Корейском полуострове продукция завода по производству рисовой водки и пива стала продаваться представителям союзных войск. Война в Корее положила конец этому бизнесу. Склады были разграблены и сожжены, так же, как и основные заводы компании.

Существует легенда о том, что на развалинах сожжённого дома Ли Бён нашёл спрятанный ящик с деньгами, которые и вложил в свое новое дело. Это была текстильная фабрика, сахарный завод, а позднее и страховой бизнес. Ли Бён быстро богател притом, что средний доход на душу населения в Корее в 1960-х годах не превышал 80 долларов. Стоит отметить, что на тот момент даже в столице, Сеуле, не было постоянного электричества, электроэнергия подавалась на несколько часов в день, а централизованный водопровод отсутствовал. Не удивительно, что скорый военный переворот сверг Ли Сын Мана, президента и близкого друга Ли Бён, который как богатый предприниматель входил в ближайшее окружение опального правителя. Самого Ли Бён Чхоля посадили в тюрьму за взяточничество и близкое знакомство со свергнутым президентом.

Blog post imageBlog post image

Рассмотрим модель R522 Samsung NP-R522-XS01UA Глянцевый корпус, внутри все как обычно. По железу могу отметить только видеокарту AtiRadeon4650-1G которая может позволить играть и работать в графике, ну так же процессор с двумя ядрами C2D 6400 (2.0GHz), 3 гига оперативы, 320 Гб памяти на жестком диске ну остальное как положено (Wi-Fi, Bt, webcam и тд).

Я назову это моделью для ширпотреба так как она практически для всего, касательно сервиса особых восхищений нет, бывает возникают проблемы с матрицей (расслоение) и с памятью. В общем если вам очень понравилась какая либо модель или вас заставили купить именно ее то берите, а в иных случаях не советую.

И наконец самый дорогой бренд SONY VAIO

Blog post image

Корпорация «Sony» была основана Акио Морита и Масару Ибука 7 мая 1946 года. В самом начале она называлась «Tokyo Tsushin Kogyo Kabushiki Kaisa» или сокращённо Totsuko, но, как выяснил Акио Морита, это имя тяжело произносить американцам. Современное название «Sony» произошло от латинского слова «звук» — соннус, кроме того, Морита старался найти слово, которого нет ни в одном языке мира. Морита возглавлял компанию долгое время, отвечал за маркетинг и продажи и сумел привести её к огромному успеху на рынке. «Sony» сделала своё имя на хорошем и привлекательном дизайне и новшествах. Особенную роль «Sony» уделяла уменьшению размеров продукции и технике для развлечения.

Blog post imageBlog post image

Рассмотрим VGN-NS31MR/S.RU3 Notebook Sony за 129 990. Некоторые называют Sony королями красоты и дизайна, незнаю по мне все как обычно. Глянцевый корпус, имеющий свойство притягивать царапины, вполне обычный дизаин внутри. Характеристики тоже не особо впечатляют. Процессор в одно ядро T3400(2,16GHz) 15,4 дюйма экран, 3 Гб оперативы, видяха ATI Mobility RadHD3430….слабовато…Мое мнение что за сони люди переплачивают только из-за бренда..хотя по качеству они довольно не плохи.

Ну вот закончились тех обзоры ноутбуков, пора ставить оценки вот мои оценки по 5-ти бальной шкале

TOSHIBA-5 баллов за технологичность, и стабильную работу

HP – 5 баллов за массовость продукции и качество

Fujitsu-Siemens – 5 баллов за соотношение цена – качество

Aser – 4 балла с качеством подкачиваем но цена радует

Sony – 4 балла качество хорошее но переплата на лицо

Samsung – 4 балла Все было бы хорошо но бывает брак, плюс за то что быстро идут запчасти

Asus – извините но 3 балла брак встречается довольно часто да и заказ запчастей не очень хорошо налажен… порой идут по несколько месяцев

ЗЫ

Кстате кого интересуют ноутбуки и прочая техника по уценочной цене заходите tolkuchka.kz …заинтересовало? Добавляйтесь в аську 435649642, я вам объясню что было с техникой и дам совет)))

Всегда ваш, сотрудник сервиса.

Blog post image

0
472
3