Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:11, 13 сентября 2010

авиановости

Авиация МЧС Казахстана доставила гуманитарную помощь ООН и ОБСЕ в отдаленные районы Афганистана, сообщила пресс-служба РГП «Казавиаспас» МЧС РК.

«Вертолет Ми-171 доставил продукты питания населению Афганистана в отдаленные районы. Самолет Ил-76ТД осуществлял перевозку гуманитарных грузов из Объединенных Арабских Эмиратов в Исламскую Республику Афганистан (ИРА) в рамках Всемирной продовольственной программы ООН», - сказано в сообщении, распространенном в понедельник, 13 сентября.

Blog post image

Казахстанские экипажи МЧС показали «высокий профессионализм при выполнении мирной миссии по оказанию гуманитарной помощи Исламской Республики Афганистан, во взаимодействии с представителями авиации США, Украины, МЧС России», отмечено в сообщении.

«Приобретен существенный опыт по организации лётной работы, выполнению авиационных работ в условиях высокогорья, высоких температур наружного воздуха и по совершенствованию международных полетов», - говорится в сообщении.

В соответствии с планом действий по содействию Исламской Республике Афганистан по линии ОБСЕ на 2010 год, с 17 июля по 30 августа 2010 года авиация МЧС Республики Казахстан - многоцелевой вертолет Ми-171 и тяжелый транспортный самолет Ил-76ТД - выполняли гуманитарную миссию на территории ИРА.
(c)

молодцы, наши ребята! не удивлюсь, если у экипажа Ила есть неслабой опыт полетов над Афганом, причем в боевых условиях.

0
233
0