Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
22:22, 13 сентября 2010

Он - мой! И больше ничей...

Мое имя - Любитель.

Фамилия - Кофе.

Отчество - "Американо?", - со смехом спросишь ты.

И не угадаешь - так как отчество мое - Латте. И предваряя твою усмешку - мою маму зовут Vanilla. Да, она у меня иностранка. Полностью имя мое - Любитель Кофе Latte (Vanilla).

По утрам я пью растворимый Jacobs Monarch или Nescafe Montego. Дрянь, конечно, полнейшая.... Но так как люди ничего лучше еще не придумали, а турку для варки кофе я пока что не купил - то приходиться пить такую гадость. Слава Лорду, хоть эффект несвежевыжаренного и молотого суррогата имеет сравнимый с настоящим кофе.

Именно настоящ-и-м - мне плевать на то, что в Российской Федерации приняли новые нормы правописания и правоговорения на русском языке - кофе был настоящим, есть настоящий и будет настоящим, в мужском роде! Никто не виноват в том, большинство народной массы безграмотно. Но и не стоит менять нормы и обычаи установленные историей под давлением и желанием таких вот безграмотных, которых различишь по "базару" (очепятки не в счет). Кофе был, есть и будет настоящим. Это было в самый первый раз. И это навсегда.

И именно за это я люблю кофе, за то что он мужского рода. Он может удовлетворить мою потребность в бодрости, в приливе энергии. Вряд ли что-то обезличенное, усредненное способно возыметь такой эффект. И девушки любят кофе. За то что он мужской. Мужественный. Этакий эквивалент мужчины в кружке - крепкий, горячий, терпкий, и превосходно-вкусный. И не забываемый...

Можно перепробовать сотни, тысячи, миллионы, в общем - оных кружек с кофе - но вкус запомнится лишь особых сортов, те что оставили яркий, неповторимый аромат, и мимолетное наслаждение. А второсортный кофе, или приготовленный неумелыми руками - что же, люди - вы любите запоминать всех неудачников в своей жизни?

В один из зимним вечеров я с сидел вместе с Blog post imagecocaine_dwarf - она писала очередной шедевр рукописной беллетристики своей пиздатой ручкой, ежеминутно отпивая американо. И в процессе она как-то заметила: "Кофе можно сравнить с сексом". На мой вопрос почему, она ответила:"После чашки кофе неудержимо тянет закурить".

Часто можно встретить тенденцию - свидание сначала назначают в парке, на аллее, затем после небольшой прогулки, особенно в прохладный вечер, молодые люди идут в ближайшую кофейню, где согреваются за счет сие восхитительного напитка. Пока наслаждаешься процессом - твое дыхание учащается, сердце бьется сильнее.... Этакая прелюдия к тому, как возможно развернется сценарий встречи в дальнейшем...

Что же... Пока мои мысли не убежали далеко вперед, пойду-ка я, заварю себе чашечку кофейку......

0
307
3