Yvision.kz
kk
2
05:08, 31 октября 2016

Samsung получил национальную премию «Алтын Журек»

Активная деятельность компании Samsung Electronics Central Eurasia на поприще благотворительности не осталась не замеченной – по версии национальной премии «Алтын Жүрек» меценатом 2016 года была названа компания Samsung.

Blog post image

Уже не один год подряд Samsung активно участвует в самых разных стратегических программах развития Казахстана, особое внимание уделяя актуальным вопросам в сфере образования, культуры и здоровья молодого поколения.

Среди уже реализованных проектов можно отметить следующие:

Инновационная Академия Samsung, открывшаяся на базе Казахского Национального Университета им. Аль-Фараби в 2015 году, дает возможность студентам получить дополнительное образование в области сервисного обслуживания.

Samsung School, новейшее решение для создания «класса будущего» с использованием инновационных технологий, функционирует в ряде средних школ в различных регионах Казахстана.

Стипендия Samsung, с 2012 года поддерживает талантливых и перспективных студентов из малообеспеченных семей, позволяя им получить образование в лучших вузах Казахстана.

Образовательный проект Soyle.kz, мультимедийная интерактивная система обучения казахскому языку в режиме онлайн, где компания выступает в качестве генерального партнера в течение 4 лет подряд.

Blog post image

Кроме того, Samsung содействует развитию культурно-творческой сферы, оказывая поддержку литературному проекту «Алтын Калам», который присуждает премии новым талантам в области литературы, прозы и драматургии.

Для защиты окружающей среды совместно с правительством и ПРООН компания реализовала пилотный проект «Управление электронными отходами» для продвижения безопасной утилизации старых мобильных устройств. А также занимается решением водных проблем в Кызылординской области, содействуя проекту «Сохраним питьевую воду».

Примечательно, что помимо собственных проектов Samsung регулярно проводит благотворительные акции в партнерстве с казахстанскими общественными фондами и ассоциациями: включая техническую поддержку больниц, детских домов и интернатов (например: обустройство комнат социально-бытовой ориентировки и передачу необходимой бытовой техники); организует мероприятия для воспитанников социальных учреждений с участием звезд казахстанской эстрады; оказывает поддержку ветеранам ВОВ; участвует в волонтерских акциях, включая донорство крови, городские уборочные мероприятия, посадку деревьев и многое другое.

Принимая награду из рук организаторов премии «Алтын Жүрек» президент Samsung Electronics Central Eurasia Чол Вун Юн, поблагодарил всех ее участников за важный вклад в решение насущных социальных вопросов и поздравил их с 10-летним юбилеем национальной премии «Алтын Журек», отметив, что этот год стал особенным и для компании Samsung, которая отмечает 10 лет своего глобального лидерства на рынке ТВ.

«Как лидер мы ощущаем острую необходимость направлять наши инновации, таланты и ресурсы на благо общественности, – сказал Чол Вун Юн. – Сегодня нет победителей или проигравших – все мы работаем ради благих целей. Мы продолжим прилагать все усилия, чтобы оправдать оказанную честь и возложенные ожидания».

2
368
0