Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
14
00:56, 28 октября 2016

«Доктор Стрэндж» — мощная артиллерия Марвеловской вселенной захватывает сердца и разум зрителей!

Побывав вчера на предпоказе долгожданного "Доктора Стрэнджа", я вышла из зала в восторженном шоковом состоянии, абсолютно не понимающая того, что сейчас было на экране. Это ощущение можно сравнить с видавшим виды старым знакомым аттракционом Marvel, от которого примерно уже знаешь чего ожидать, но, вопреки всем законам земного притяжения, этот аттракцион не просто преодолевает свой предел возможностей, а еще и взлетает к таким высотам, не покорившимся еще никому.

И эти высоты не только в визуального характера, но и отличного юмора, великолепной игры актеров и красивой музыки. Но все же спец эффекты стоят на первом месте в этом самом лучшем фильме вселенной Marvel.

Blog post image

Ведь какому зрителю не хотелось бы оказаться в самом фильме, позабыв о своем нахождении в кресле кинотеатра? Лично мне нравится полностью растворяться в картине, что происходит к сожалению очень редко. Но Стрэндж, снятый наполовину на IMAX-камеры (именно снятый, а не переведенный в этот формат после съемок на обычных камерах), дает возможность окунуться с головой в происходящее на экране, лишь изредка выныривая из него во время небольших передышек между битвами в обычной человеческой реальности и в зеркальном мире, ограждающем людей от воздействия на них магической силы и обалденно меняющим и нарушающим все законы физики - то от чего захватывает дыхание и то, что, к моему великому сожалению, невозможно описать словами: настолько это прекрасно.

Все, что снято не  IMAX-камерами тоже неплохо смотрится, так как большая часть времени вне зеркального мира посвящена отличным диалогам и отличному юмору, который, при возрастном ограничении 16+, не скатывается в пропасть пошлости, где обитают вполне достойные фильмы, переборщившие с мерой. Стрэндж же к обрыву даже и близко не подходит, предпочитая балансировать на тонкой грани между уподоблением второсортным комедийным шоу, где количеством заменяют качество, и отличным юмором, вбирая в себя довольно много интересных и качественных шуток, каждая из которых явно находится на своем месте, что несомненно поднимает фильм еще на планку выше.

Blog post image

Но самой главной для меня является игра актеров, которые показали не просто интересные образы, а исчезли сами, оставив на экране лишь персонажей, за которыми не пробиваются громкие имена. А именно это для меня очень важно по одной простой причине: я ненавижу Камбербэтча!

Конечно же, глупо было ждать фильм, где главную роль играет единственный ненавистный мне актер, но я на него шла ради обещанных шикарных сцен и обожаемого Мадса Миккельсена, который тоже сразу же после появления на экране исчез, оставив вместо себя своего героя. И это отсутствие актеров, присутствие которых вряд-ли бы помогло с головой окунуться в мир Стрэнджа, настолько идеально, что хочется еще и еще пересматривать Доктора, не ощущая при этом разочарования, злости или же неконтролируемой ненависти при виде того, чье имя я многие годы извращала, когда мне приходилось все же его произносить.

Но то ли действительно Камбербэтч талантливый актер, умеющий вживаться в роль, то ли мощные спец эффекты затуманили мои глаза и вышвырнули мою предвзятость вон из зала, то ли сама магия фильма так на меня подействовала, но такого чистого восторга я не давно не испытывала и все ранее любимые фильмы незаметно сместились, освободив место на моем личном пьедестале почета Стрэнджу и заставив меня задуматься о повторном походе в кинотеатр, чтобы снова и снова ощущать себя не просто в другом изменении, но и в абсолютно волшебном мире, где сознание не имеет рамок, вытворяя такое, что теряется не только дар речи от увиденного, но и все разумные мысли, словно от допинга, начинают пьяные пляски, позволяя лишь наслаждаться действом на экране, а после жалеть лишь об одном, что невозможно выбраться из нашего мира в новую реальность Стрэнджа!

Blog post image

 

Р.S. Хотелось бы поблагодарить за отличный предпоказ и приглашение посмотреть одной из первых этот марвелский шедевр Кинопарк 11 IMAX и лично Нарину Рамазанову.


14
525
0