Yvision.kzYvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
10
23:19, 27 октября 2016

Сын Виктора Цоя Александр будет на концерте «Симфоническое кино» в Алматы 19 ноября

Если вы любите творчество Виктора Цоя, то уже знаете, что легендарный проект - «Симфоническое КИНО» - 19 ноября приезжает в Алматы. И мы услышим наши любимые песни в исполнении Государственного академического симфонического оркестра РК и гитариста группы «КИНО» Юрия Каспаряна, чья манера игры во многом определила стилистику звучания группы.

Blog post image

Но вы еще не знаете, что на концерте будет присутствовать сын музыканта,  Александр Цой, продюсер этого проекта! Для концерта в Алматы им был создан уникальный видеоряд. Зрители смогут насладиться приятной визуализацией проекта и красотой звука симфонического оркестра и гитары Каспаряна.

Посмотреть, услышать и ощутить атмосферу того, что будет происходить во время  этого концерта в зале, можно здесь.

А в группе проекта Вконтакте есть много фото и видео этих концертов в разных городах.

Blog post image

Песни группы «КИНО» в оркестровой обработке вызывают восторг и светлую ностальгию у слушателей. Вот отзыв Ростислава Тиссена, приехавшего на концерт в Казани из Омка:

«От Омска до Казани примерно 1500 км.

Все, кто узнал, что мы преодолели их, удивлялись.

Это стоило того.

Давно уже вышел из подросткового возраста, когда у тебя есть кумир, но моя школьная мечта, услышать КИНО вживую, осуществилась.

Когда концерт начался, почувствовал как наворачиваются слёзы.

Юрий в традиционном для КИНО чёрном и в традиционном, для оркестра, классическом.

Довольно юный оркестр машет головой в такт и получает удовольствие от происходящего.

Это была самая неописуемая ни одним эпитетом песня без слов.

Спасибо директору проекта Инессе (миллион благодарностей).

Спасибо Игорю Вдовину (два раза упустил возможность сфотографироваться=).)

Спасибо Юрию (за то, что не смотря на популярность, он уделяет время каждому слушателю).

Спасибо Вам всем за доброту и искренность.

Рад знакомству и храню надежду на новые встречи.

P.S. Теперь у меня есть автографы двоих из "золотого" состава КИНО. Память тем, у кого автографа уже не взять...»

Blog post image

Впервые оркестровые версии легендарных песен были написаны известным современным композитором Игорем Вдовиным в 2010 году для грандиозного фестиваля "20 лет без КИНО". Композиции были так тепло приняты публикой, что было решено подготовить сольную программу, добавив знаковую для всех меломанов гитару Юрия Каспаряна. Так и родилось "Симфоническое КИНО". Программа была окончательно закончена к юбилею Виктора Цоя, 21 июня 2012 года.

В оркестровку Игоря Вдовина было вложено столько души, что в итоге получился не имеющий себе равных проект. Это, если угодно, переосмысление, вторая жизнь для знакомых композиций.

Blog post image

Баябилов Скендир, организатор, на вопрос, почему он захотел привезти "Симфоническое кино", ответил:

"Симфоническое кино - уникальный проект. Сочетание музыки группы "Кино" с классическими музыкальными инструментами мало кого оставит равнодушным. Являюсь поклонником творчества Виктора Цоя и группы "Кино", как и большинство жителей нашей страны. Поэтому, когда поступило предложение привезти эту программу в Алматы, я сразу на него откликнулся. А предложение поступило от менеджера группы "Ю-питер,"  когда они были в Алматы, с гастролями. Это - не просто способ отдать дань памяти одному из величайших поэтов 20 века, Виктору Цою. Это - возможность познакомить зрителя с его творчеством с иной, не очень привычной стороны. Услышать самые популярные и знакомые каждому хиты в грандиозном, завораживающем исполнении симфонического оркестра. Немаловажную роль в решении организовать этот концерт сыграла и личность Юрия Каспаряна,  который является соавтором музыки группы "Кино", и который лучше всех способен посредством музыки донести до слушателя энергетику, лиричность и нетленность песен легендарной группы."

Blog post image

Встретимся на концерте!

Интересно, удивился бы Виктор Цой,  если бы ему сказали, что его песни будет исполнять симфонический оркестр?

 
10