Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
17
08:51, 26 октября 2016

Хэллоуин в стиле Тима Бёртона: идеи женских образов

Хэллоуин - это то самое событие, когда девушке достаточно прийти не накрашенной, чтобы навести ужас на всех присутствующих. Но я с этим не соглашусь, поэтому, ловите идеи для образов к самому жуткому празднику. Это продолжение поста «идеи мужских образов».

Виктор и Эмили из фильма «Труп невесты»

Blog post image

Хоть по сюжету они не вместе, но образ больше подойдет влюбленным парочкам. Потому что Виктор, как по мне, слишком скучноват для Хэллоуина, в то время, как Эмили может спокойно существовать и без него. С загробным миром в этом фильме и правда не соскучишься.

Все, что нужно для образа в синих тонах: бледное лицо, белое платье и фата, венок на голову и туча грима. И вовсе не обязательно все это покупать, ведь девушки уж точно найдут бюджетный, но не менее эффектный выход из ситуации. Видео с инструкцией по созданию мейкапа мертвой невесты ниже.

Мисс Ловетт из фильма «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»

Blog post image

Хоть фильм и слишком мрачен, но фантазии Мисс Ловетт все же довольно красочны, а кадр как раз из моего самого любимого фрагмента. Вообще этот костюм для меня оказался самым запоминающимся, хоть и в течение фильма она ходит в каком-то черном платье. Кстати, в этом фрагменте Мисс Ловетт демонстрирует нам то, насколько разнообразен ее гардероб. Поэтому, данный персонаж для вас просто находка.

Ведьма из фильма «Крупная рыба»

Blog post image

Несмотря на то, что «Крупная рыба» какой-то «не Бертоновский фильм», он не так мрачен, скорее даже красочен, нежели остальные его работы. Но есть здесь один персонаж, который и жути наведет, и не заставит вас усомниться в том, что это действительно работа Тима Бертона.

И не смотря на то, что Хелена Бонэм Картер появляется в этом образе всего несколько раз, ведьма действительно получилась незабываемой и заставила меня побеспокоиться за свой сон.

Белая Королева из «Алисы в Стране чудес»

Blog post image

Манерная Белая Королева, появившись на экране, наверное, не раз заставила вас улыбнуться. И правда, красивый наряд и будто отрепетированные взмахи руками сделали свое дело. Но люди, которые читали «Алису», скажут вам, что не стоит верить Миране, ибо она не такая уж и белая внутри.

В видео ниже вы сможете увидеть все детали макияжа Белой Королевы.


Королева Червей из фильма «Алиса в Стране чудес»

Blog post image

Голова у Королевы Червей и правда огромная. Должно быть, тяжело ей так ходить. Хоть она и главный противник Алисы, во второй части было все же жалко видеть то, что поспособствовало формированию этого ужасного характера. Но платье этой крикливой и жестокой королевы и впрямь просто загляденье, правда, если вы хотите сшить его вручную, нужно очень хорошо постараться. Кстати, я нашла прекрасную альтернативу такому костюму, которая хоть и будет отличаться, но на Хэллоуине ваш образ все же будет узнаваемым.

Марсианка из фильма «Марс атакует!»

Blog post imageНа самом деле она не та, за кого себя выдает, а марсиане, кстати, вообще очень странные на вид существа в этом фильма.

Роль Марсианской девушки исполнила ныне бывшая девушка Тима Бертона, Лиза Мэри. С такой прической, кстати, вы уж точно не останетесь незамеченной на празднике. А вот видео с подробной инструкцией создания такой прически я, к сожалению, не нашла. Но в интернете можно найти множество косплеев с самых разных мероприятий.

Мисс Перегрин из фильма «Дом странных детей Мисс Перегрин»

Blog post image

Фильм, к сожалению, я еще не посмотрела, но вот с сюжетом первой книги я знакома. У Мисс Перегрин довольно простой костюм, который требует минимум времени, а вот над прической придется постараться, ну и какие-нибудь аксессуары точно не будут лишними. Например, арбалет ) Ранее Ева Грин сыграла роль Анжелики Бушар в фильме «Мрачные тени», образ которой был тоже очень крут.

Вампира из фильма «Эд Вуд»

Blog post image

Фильм, к сожалению, не смотрела, но мимо этого образа просто так пройти не смогла. Думаю, что для готов онявляется настоящей находкой. Кстати, если вы когда нибудь косплеили Мортишу Аддамс, то работа не будет для вас сложной. Тут даже над прической особо думать не нужно, главное - надеть длинное черное платье.

На этом всё. А кем вы будете на Хэллоуине?за

 

Читайте также:

Неделя Хэллоуина. 10 фильмов о домах с привидениями

Неделя Хэллоуина. Образы Хайди Клум на праздник. Не пытайтесь повторить это дома!

Хэллоуин в стиле Тима Бёртона: идеи мужских образов

 
17
3093
0