Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
35
01:07, 26 октября 2016

Не все то золото, что блестит...

Не все то золото, что блестит.

Становишься старше, взрослеешь, вроде бы уже столько всего в жизни своей перевидал, был очевидцем стольких ситуаций, казалось бы, жизненный опыт для 27 лет - ого-го какой, но нет же, продолжаешь удивляться, продолжаешь поражаться, шокироваться, впадать в ступор.

Порой происходят в жизни вещи, которые просто, словно обухом по голове бьют, и ты даже не знаешь, как себя вести или как реагировать?!

Разные случаи, разные люди, разные судьбы.

Пьешь кофе с утра, поглядываешь на наручные часы - нужно собираться на работу,

Читаешь статью о том, как мать избивала на камеру своего же ребенка.

Перечитываешь. Не веришь тому, что написано - перечитываешь снова, пересматриваешь видео малышки, которая плачет и просит: «Мама, не бей! Мама, не бей!»

Были у меня друзья. Вообще для своих 27 лет достаточно много где попутешествовал. Есть знакомые и даже хорошие друзья во всех уголках Света. Были у меня друзья в штате Калифорния.

Семейная пара, европейцы, старше 40 лет, прекрасные люди.

Помнится, звали меня всегда на барбекю и угощали меня своими вкусными яблочными пирогами.

У них было два ребенка – две девочки-китаянки.

Ник как-то за одним из вечеров рассказал мне о том, как его супруга после очередного выкидыша плакала всю ночь и молилась Богу о том, чтоб Он подарил ей ребенка.

«Знаешь, Тимур, – Ник осушил стакан виски со льдом и как-то поморщился, будто вспоминая что-то, что терзало дальние уголки его души. «Знаешь, Тимур... Одним Бог дает, а другим –не дает того, что ты просишь, но дает что-то взамен... и благодаря этому ты получаешь возможно даже больше, чем просил у Него».

«Что ты имеешь ввиду, Ник?» – спросил я, тоже осушив стакан виски, и наливая себе и ему еще.

«В те года очень много китайцев начали отказываться от дочек, потому что правительство Китая разрешило иметь только одного ребенка в семье... За второго налагались огромные штрафы. Естественно, что мужчины заставляли своих жен отказываться от дочек, заставляли делать аборты и оставляли в семье только мальчиков».

После очередного выкидыша, я предложил супруге удочерить детей, от которых отказались родители в Китае.

Она согласилась. Так у нас появились две дочки».

Интересная штука – жизнь. Кому-то Бог дарит детей, но те их не ценят, а кто-то и готов, и рад бы ценить, да Бог не дает.

Пути Господни неисповедимы, однако, я все же продолжаю удивляться происходящим вокруг вещам.

Избиение малышки, живодерство...

Принятие как данность – поиск спонсора в сети, свинство по отношению к старым, немощным, детям, свинство по отношению к тем, кто слабее, кто не может дать отпор.

Да о чем это я. Порой бывает даже так, что родные могут боготворить родственников, которые на самом деле и дерьма ишачьего не стоят, но что поделать. Раболепие, холуйство, непонятное желание бегать на задних лапках. Видимо, последствия страшных годов голода и войны – отголоски прошлого.

Печально, но есть в нашем обществе такое. Да и в других обществах, возможно, подобное встречается – вымещать свои неудачи, обиды, боль на беззащитных детишках, выпендриваться и пыжиться перед людьми, которые намного достойнее того, кто пыжиться и еще недавно нюхал дерьмо в казармах, а сегодня уже корчит из себя кого-то.

Бывает даже и такое – сидеть рядом с супругой на тое и голодными глазами пялиться на невесту племянника, облизываясь, не стыдясь.

Все это есть в нашем обществе и, к сожалению, есть и такое чудовищное явление, как предательство своих собственных детей в угоду тому, чтоб задобрить или шантажировать своего мужа, брата, родителей.

Говорят, что по тому, насколько общество больно или здорово можно судить по фактору того, как в обществе относятся к самым незащищенным слоям населения – детям, животным, людям с ограниченными возможностями.

Недавно я заехал к своему знакомому бразильцу, Жозе пригласил меня на стакан кайпериньи. Его девушка завела себе из последней поездки в Перу вот такого вот Honey Bear (медовый медвежонок).

Жозе рассказывал, как прищемил ему хвост случайно, дверью и как он потом не мог без слез смотреть на то, как этот зверек плакал от боли и скулил.

Жозе ростом 190-195 см и у него черный пояс по Джиу Джитсу. Но к животным он относится с такой любовью, что мне сложно представить его, ломающим руки или ноги своим соперникам.

Как говорил один из моих любимых актеров – Евгений Леонов:

«Для кого-то Бог – на небе, а для кого-то в собственном сердце, и этот Бог в сердце не дает опуститься ниже определенного человеческого уровня... Он не позволит ударить ногой собаку, обидеть старика или ребенка...»

Любите детей, стариков и животных.

 

 

35
490
9