Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:07, 14 сентября 2010

Как переместить программу на другой диск без переустановки

Blog post image

Случилась такая ситуация диск "С" (системный)  практически заполнен под завязку. Запуская Photo Shop,  загружаю в него .psd размером примерно 50 мб, пытаюсь что не будь сделать с  файлом, а фотошоп в этот момент ругается : "Для совершения данного действия, на диске не достаточно места", переустанавливать было лень.

Через некоторое время моих мучений решил от диска "D" оторвать место и приклеить к диску "C", входе поиска данной утилиты, нашел другую которая просто перемещает все файлы с одного диска на другой, и она решила мои проблемы, я перенес полный пакет Adobe на другой диск, всего за 3 минуты, при этом мне не пришлось менять даже ссылки на ярлыках, она все сделал по уму!

Встречаем - Steam Mover!

Интерфейс и использование очень простое всего три действия и всё готово!

Для работы Steam Mover необходима Windows Vista или Windows 7, а диски должны быть в формате NTFS.

Программа не требует установки и состоит из одного исполнимого файла. После его запуска видим окно, разделенное на две части. Слева необходимо указать исходное расположение папки с перемещаемой программой, а справа нужно выбрать новое место жительства программы.

После этого выделите элементы списка и нажмите кнопку со стрелкой вправо в нижнем левом углу. На несколько секунд появится командное окно и программа окажется в новом местоположении. При этом файлы программы будут перемещены в новую папку, а на старом месте создаются ссылки, так что все должно работать как и раньше. Если вы захотите вернуть программу на место, то просто нажмите на кнопку со стрелкой влево.

Steam Mover может оказаться весьма полезным инструментом в ситуации, когда необходимо быстро освободить место на системном диске, не прибегая при этом к помощи сложных и дорогостоящих специализированных утилит.

Steam Mover

 

Успехов!

0
1015
2