Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
12
03:27, 26 октября 2016

Премьера 7 сезона «Ходячих мертвецов»: Рейтинги, отзывы зрителей и жертвы Нигана

Вот и начался долгожданный 7 сезон зомби-драмы «Ходячие мертвецы»! После интригующего финала 6 сезона создатели всеми силами пытались скрыть имя жертвы, который умер жестокой смертью от рук нового злодея. Именно благодаря этому финалу, оставивший огромный знак вопроса в сюжете сериала, премьера 7 сезона была как никогда ожидаемой. Простые зрители гадали кто из персонажей мог оставить сериал, а фанаты сочиняли теории о Гленне, которого Ниган убил в оригинальном комиксе. И вот, 24-го октября состоялась премьера первой серии 7 сезона «Ходячих Мертвецов», и тем самым вызвав огромный поток хайпа вокруг сериала в сети. MovieUniverse.ru предлагает взглянуть на статистику первой серии и на то, как зрители отреагировали на смерть основного персонажа в соц. сетях.

negan5

Итак, по официальным данным от AMC первую серию 7 сезона под названием «Знаки» посмотрели 17 миллион зрителей, что на 22% выше финала 6 сезона. Такая статистика для «Ходячих мертвецов» не является рекордом, но доказывает, что шоу все еще популярно и является рекордсменом по рейтингу среди сериалов. Абсолютный рекорд на данный момент за премьерной серией 5 сезона «Ходячих мертвецов», которую посмотрело почти $17,3 млн человек. Похоже, шоураннеры разработали идеальную формулу привлечения млн людей на почве сюжета и мира «Ходячих мертвецов».

negan3

«Знаки» даже до самой премьеры привлекла большое внимание «жителей» интернета. Так, за 6 часов до начала серий в Твиттере ожидающие зрители активно начали призывать всех на просмотр, напоминая об этом каждый час. Благодаря стараниям и ожиданиям фанатов в список актуальных тем в США #TheWalkingDead попал сразу же, как набралось несколько тысяч твитов. Как сообщает аналитическая фирма Canvs, за «период» премьеры 7 сезона (до и после показа) было опубликовано 1,689,584 твитов, из которых 77% твитов были с «плачущим смайликом», что доказывает влияние серии на эмоций зрителей. Удивительно, что 277 848 твитов были опубликованы «уникальными» пользователями, а остальные ими же и повторялись. Если сопоставить 1,6 млн как 100%, то процентное соотношения эмоций были таковыми: “любовь” (23.1%), “шок” (22.2%), “отвращение” (14.4%), “ненависть” (11.1%), “взволнованность” (10.9%), “грусть” (7.8%), “огорчение” (7.1%) и “плач” (3.6%).

Теперь реакция самих зрителей, точнее часть из них:

Blog post image

Blog post image

«1 день после премьеры и я все еще не могу поверить что они реально сделали это»

Blog post image

«Я плакала 5 раз во время просмотра. Просмотр «Ходячих мертвецов» «убивает» меня».

negan2

Blog post image

«Кажется, мне нужна терапия после этого …»

Blog post image

После такой аналитики и реакции фанатов можно утверждать, что смерть Гленна, который на экране почти столько же, сколько и Рик, оказала сильное влияние на зрителей, не ожидавших такой поворот событий. Также сюжетный «трюк» сценаристов со смертью Абрахама сыграл рейтингу серии на руку. Ведь, даже догадывавшийся фанаты на счет смерти Гленна могли вздохнуть с облегчением после смерти Абрахама, но сценаристы пошли дальше и вывели из сериала сразу двух основных персонажей. Это конечно не «Игра Престолов», где за 5 минут могут умереть целая пачка основных героев, но все же «Ходячим мертвецам» удалось вызвать шоковый эффект у зрителей.

Blog post image

Несмотря на попытку центрирование смерти Гленна в серии, главной звездой первой серии стал Ниган в исполнении Джеффри Дина Моргана. Пока многие оплакивали смерть Гленна и Абрахама, остальные писали свои гневные реакции о Нигане, которого почти все возненавидели. Сравнивая предыдущих злодеев Рика, большинство пришли к выводу, что в «Ходячих мертвецах» еще никогда не встречался такой харизматичный, но в то же время ублюдочный злодей. Однозначно, Ниган в первой же серий затмил всех предыдущих злодеев во вселенной, созданной Робертом Киркманом.

А что думаете вы?

12
1505
2