Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
12
05:20, 26 октября 2016

Синдром «терпилы»...

И вроде всё достаточно чудесно, но всё равно какая-то фигня...

Вчера, почти после трех суток забвения, нам подключили электричество. Его не стало субботней ночью и даже в воскресенье вечером, мы не очень то опечалились этому факту. Испугать темнотой поколение, которое в лихие девяностые пережило веерные отключения и отсутствие отопления в квартирах зимой? Я Вас умоляю! В свете последних событий, в очередной раз, увидела какое-то повальное равнодушие нашего народа: пережить, перекантоваться, а там, глядишь, всё само собой образуется. Сама такая же, больше всех надо мне примерно раз в году. Это "больше всех", оказывается, нужно только архи-активным бабулькам, я их называю "акимами подъезда". Такие имеются в каждом доме: они за правду, не правду и любой кипиш. Им уже, в принципе, нечего терять: большая часть жизни прожита, они никого не боятся. Именно они обрывают телефоны КСК и прочих учреждений во имя справедливости.

Blog post image

В первый вечер без света мы даже не думали грустить. В гости, из далекого Семипалатинска, приехала моя мама, мы ужинали при свечах и играли в города, свет ведь вот-вот включат, думали мы, наивные. Когда города в голове закончились, в квартире, по-прежнему, было хоть глаза выколи. Мама пару раз ехидно хихикнула, мол, вот тебе доча, получи фашист гранату, не будешь смеяться над проблемами провинции, о которых я тебе рассказываю.

Blog post image

Второй день прошел в угрюмом ожидании, даже я начала испытывать чувство тревоги. Соседки спешно увозили мясные припасы из морозилки на работу. Это - 21 век в Алматы, Карл! И живем, вроде, не в крайней точки географии, хоть и ниже Ташкентской. На третье утро во дворе весело загрохотали дизельные генераторы вперемешку с нецензурной бранью. В местных магазинах, к тому времени, были сметены с прилавков все запасы хозяйственных свечей.

Blog post image

КСК отфутболивало нас в РЭС, последние - обратно в КСК. И все, как один, обещали светлое будущее, когда-нибудь. Телефоны мы заряжали в машине, а в темноте вскоре ориентировались не хуже крота. Лишь во вторник, около часа дня приехала аварийная служба и вяло начала ковырять тротуар.

Blog post image

Электричество подключили в 15-35 во вторник. Правда, его ещё раз десять выбивало, но это было уже хоть что-то. Понятно, что все сразу обрадовались и всем всё простили. Понятно, что после драки кулаками не машут, но всё же...

Blog post image

Честно говоря, я и этот пост бы писать не стала, но свет стал последней каплей.

Blog post image

К слову, о терпении, в начале месяца я отправила в akimat_almaty пост, который, вроде бы, приняли во внимание, но проблема пока не решена.

Blog post image

До кучи, хочу рассказать ещё один случай. Решили мы как-то с подругами написать друг другу бумажные письма. Да, да, в этом месте можно звонко посмеяться. Сказано - сделано, я написала их одной из первых и отправила 20 сентября. Из шести писем, до адресатов дошло лишь ОДНО. Всего одно письмо, в пределах Алматы, за 36 дней. Это всё, что Вам нужно знать о работе почты.

Blog post image

 

Быть тем, кому больше всех надо, не почетно и даже стыдно. Поэтому, мы лучше потерпим, так оно проще, спокойнее как-то. Дороги когда-нибудь сделают, письма ещё, может быть, дойдут, а свечей вон, на целую вечность хватит. Я их купила сразу две пачки, вчера, перед тем как дали свет...

 
12
626
4