Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
15
07:22, 25 октября 2016

О женщинах, которым нельзя рожать детей

Некоторым женщинам противопоказано рожать детей. Девушки, которые еще не разобрались как устроена жизнь, и по каким правилам в ней нужно играть не должны рожать детей, которые становятся для них боксерской грушей, предметом шантажа и манипуляций. Это слабые люди, которым противопоказано не то что быть матерями - им не положено было родиться в принципе.

С другой стороны, агрессия, проявляемая матерями в отношение детей, равно как и агрессия со стороны мужа к жене, начальника к подчиненному, учителя к ученику - результат и отражение несостоятельности и неустроенности в жизни.

Понимаете, есть люди, которые зарабатывая небольшие деньги и испытывая жизненные трудности научились жить в гармонии с собой и окружающими. Эти люди - на вес золота в нашем обнищавшем материально, духовно и морально обществе.

Когда ты слабый, и тебе хочется на ком-то оторваться, ты ищешь жертву слабее тебя. Ты знаешь, что обладаешь властью над ребенком, у тебя физическое и моральное преимущество. Во всех этих делах, помимо страданий несчастных детей меня беспокоит два вопроса, и то, как найти на них ответы. Нет, вернее - решения.

1. Почему эти люди не думают о том, что ребенку наносится психологическая травма, практически не излечимая, которая может повлиять на всю будущую жизнь человека? Ребенок, в отношении которого применялось насилие во взрослой жизни может столкнуться с трудно-исправимыми барьерами, комплексами, неуверенностью и страхами.

У меня есть в окружении человек, которого отец в детстве периодически избивал. Однажды он ему сломал ногу. Просто взял и совершил действие похожее на "выжать полотенце", только с детской ногой. Сейчас ему за 30. И он знает что мешает ему жить - это недоверие к людям, на подсознательном уровне. Он это знает, а исправить уже не может. Самым страшным результатом жестокого детства стала семейная несостоятельность. У него несколько детей от нескольких женщин. Взять смелость отцовства на себя он не смог. Это необъяснимый барьер, который влияет не только на него, но и на его женщин и двух детей, которые растут без отца. Когда они вырастут, это, в свою очередь оставит свой след в их представлении устройства семьи. Когда ты рожаешь дитя - ты даешь не просто жизнь человеку. Ты продолжаешь бесконечную цепочку и становишься звеном в судьбах людей. Вот что должны уяснить люди, планирующие детей. Я за то, чтобы делать аборты на самой ранней стадии, если не уверен, что готов к родительству. В этом вопросе люди не имеют права на ошибку.

2. Знаете, почему наша социальная система в отношении защиты прав детей такая беспомощная? Почему люди, которые работают в социальных службах, после обнаружения факта избиения детей своими родителями коллегиально (!), в составе государственной комиссии пишут в протоколе "Провести профилактическую беседу", после которой ювенальный полицейский идет к нерадивой мамаше и проводит бессмысленную, неэффективную процедуру, результатом которой становится галочка в журнале исполнения поручений от начальства. Я отвечу вам на этот вопрос, я в его правильности я убежден на 1000%: просто они понятия не имеют о том, о чем я написал в пункте №1. Вот о чем должна говорить государственная политика в своих часто нелогичных и бесчеловечных декларациях. Это должно звучать по радио и телевидению.

Мне очень плохо от мысли, что люди в Казахстане стали напоминать животных, которые живут инстинктами и привычками. Еще хуже от мысли, что животные во многих вопросах гораздо умнее людей, например, в отношении защиты и сохранения своих детей. Почему тупая, боязливая курица, став квочкой готова накинуться на человека, в 100 раз больше и тяжелее ее самой? Откуда берется бесстрашие у курицы, и где его взять у людей?! Получается, что мозги некоторых матерей меньше чем у курицы? Не пора ли отрубать им в таком случае головы, как мы рубим их курям, у которых материнской заботе людям еще учиться и учиться?

Я против такой государственной политики, когда деторождение поощряется, какими-то там деньгами, детским питанием и прочими не самыми важными вещами. Если человек родил ребенка и рассчитывает на памперсы от государства, то в этом деле явно что-то не так. Закралась ошибка, которая может вылиться с трагическую судьбу человека. Государство в этом вопросе не лучший мотиватор. Только ты и твой супруг(-га), взвесив все "за" и "против", в какой-то момент не вскрывают презерватив или перестают пить противозачаточные препараты.

Мужики, не обижайтесь что про вас ничего не написал. Просто уже слишком много текста. Если хотите услышать мнение о роли мужчины в этом вопросе, просто домыслите в таком же духе. Я знаю, вы все правильно поймете.

15
855
9