Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
13
06:25, 25 октября 2016

Хэллоуин в стиле Тима Бёртона: идеи мужских образов

Так как скоро сами-знаете-какой праздник, я решила написать типа оригинальный пост, вдохновившись работами любимого режиссера. Фильмы его, конечно, на любителя, но думаю, что образы его персонажей понравятся многим) В конце концов, не всем же быть Джокерами и Харли Квинн на празднике.

Эдвард из фильма «Эдвард руки-ножницы»

Blog post image

Это один из мимишных персонажей Тима Бертона, образ которого, я думаю, будет довольно легко воплотить в жизнь. Только вместо ножниц придумайте что-нибудь такое, что никого не поранит. Но если вы хотите подойти к делу с полной готовностью, то советую посмотреть видео ниже, где парень делает очень крутой костюм Эдварда. Выглядит очень красиво и мило. Вы можете сделать тебе такой же, но если вы смотрели фильм, то, наверное, помните, что у Эдварда есть и второй костюм, сделанный из кожи.

Битлджус

Blog post image

Битлджус, видимо, не против того, чтобы лишний раз принарядиться. Если внимательно за ним наблюдать то можно заметить, насколько разнообразен его гардероб. Но наиболее запоминаем он в этом костюме в черно-белую полоску. Или же можно надеть любой другой яркий костюм, ибо в образе Битлджуса главное — грим и лохматые зеленоватые волосы. Хоть фильм сам по себе странноват, но этот персонаж получился просто шедевральным. В интернете также немало косплеев, а видео ниже поможет вам создать его.

Вилли Вонка из фильма «Чарли и шоколадная фабрика»

Blog post image

Вот и самый сладкий фильм Бертона пожаловал, а сахарный властелин здесь и правда впечатляет. До просмотра фильма я даже и не узнала в этом парне Джонни Деппа. Образ, безусловно, очень интересен, да и история персонажа довольна содержательна.

Цилиндр, яркий костюм, яркая трость, парик, пестрая рубашка и очки (честно, понятия не имею какое они носят название, я не настолько фэшн) - вот секрет успеха стильного Вилли Вонки. Кстати, если вы собираетесь отправиться на празднование в канун Дня всех святых вместе с младшими братьями и сестрами, то им отлично подойдут образы Умпа лумп.

Чешир из фильма «Алиса в Стране чудес»

Blog post imageКосплей для тех, у кого руки растут из того места. Вообще в «Алисе» полно странных и безумных персонажей, но все в то же время очень интересны.

Итак, это изворотливое и пушистое существо сыграло большую и важную роль в фильме, книги Люиса Кэрролла я не читала, поэтому основываюсь только на том, что я смотрела. Грим подойдет для тех, кто умеет рисовать или для тех, у кого есть друзья, умеющие рисовать. На видео девушка, но такой грим подойдет и для противоположного пола.

Барнабас Коллинз из фильма «Мрачные тени»

Blog post image

А вот и вампир, проспавший в гробу почти два века. Сам фильм ничуть не страшный, веселый и в то же время очень красивый, в меру мрачный, после которого вы охотно пополните свой плейлист новыми песнями.

Куча украшений, яркий красный шарф или рубашка, плащ, бледное лицо и трость - вот он, герой одного из последних фильмов Бертона. Не самый популярный персонаж у косплееров, как я заметила, но, может быть это и к лучшему?

Время из фильма «Алиса в Зазеркалье»

Blog post imageЭтот образ подойдет для тех, кто ну уж очень хочет выделиться среди окружающих. Одни плечи чего стоят! Правда, для создания такой красоты придется заморочиться. Не нашла видео с инструкцией создания этого образа, но ловите отрывок из фильма.

Суини Тодд из фильма «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»

Blog post image

Любит этот Бертон длинные названия. Этот образ для самых отчаянных, ведь в кино он убил немало людей, при чем это показывали настолько красочно, что хоть кровь и выглядела неправдоподобно, но вы, наверное, тоже каждый раз хватались за шею, когда видели новый поток этого красного вещества. Кровожадный убийца из его самого страшного фильма, безусловно, впечатлит многих. Вам понадобятся только рубашка, темный брючный костюм, прядь волос, окрашенная в белый цвет, шарф, безумный грим и, конечно же, бритва, сделанная вами.

Безумный Шляпник из «Алисы в Стране чудес»

Blog post imageВ этот раз Джонни Депп исполнил немаловажную роль безумца, что, в принципе, для Страны чудес вообще привычно. Яркий грим, такая же яркая одежда, но большее внимание притягивает шляпа, которая и является главным атрибутом Шляпника.

Кстати, если вы являетесь обладателем безумных светлых глаз, то, считай, половина дела уже сделана.

На этом всё. Пост с образами для девушек будет завтра:) А кем вы будете на Хэллоуине? Продолжение статьи можете прочитать здесь.

13
2382
3