Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
6
06:06, 27 октября 2016

Алматинцы, срочно проверьте свои штрафы: полиция забирает машины на штрафстоянку

Blog post image

С 12 июля до конца этого года в Алматы дорожно-патрульная полиция проводит мероприятия по выявлению должников за неуплату штрафов. Для того, чтобы до правонарушителей наконец дошла вся серьезность ситуации, сотрудники полиции начали изымать транспортные средства нарушителей.

Blog post image

Сотрудники ДВД Алматы уже успели отправить 211 авто на специализированную стоянку за неуплату административных штрафов. Общая сумма задолженности провинившихся автовладельцев колоссальная – 8 млн 365 тыс. 463 тенге.

Подкрепляются эти действия полиции тем, что в случае неуплаты административного штрафа в течение 30 суток со дня вступления постановления в законную силу, согласно статье 785 ч.1 п.п.6 КРКоАП, они будут вправе принять меру обеспечения производства по делу в виде изъятия вещей – в данном случае, авто.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

В Генпрокуратуре, к примеру, совсем недавно привели статистику, что лишь половина из выписанных гражданам Казахстана штрафов была оплачена.

В ноябре 2015 года Генеральная прокуратура предлагала снизить штрафы в связи со снижением доходов населения, и очевидно бьющей по карману разницей между средними зарплатами казахстанцев и большой суммой штрафов. Штрафы действительно следует снижать, так как большинство нарушителей их попросту не могут оплатить. Своим мнением по этому поводу поделился заместитель генпрокурора Андрей Кравченко.

Blog post image

 

Всем сознательным автовладельцам советую как можно скорее оплатить имеющиеся штрафы. Порой водители могут и не догадываться об их существовании, но это довольно легко можно проверить в Интернете и далее быть спокойным, что однажды утром, выйдя во двор, вы не обнаружите, что вашу машину забирают на штрафстоянку.

 

6
2016
6