Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
7
01:09, 26 октября 2016

На сайте МОН РК опубликованы электронные учебники с обновленным содержанием

Теперь учебники не нужно покупать, их можно скачать. Впервые Министерство образования и науки нашей страны опубликовало у себя на сайте электронные версии учебников с обновленным содержанием

Сегодня, 26 октября на сайте Министерство образования и науки появились электронные версии учебников для общеобразовательных школ. В настоящий момент электронные учебники с обновленным содержанием доступны только для 1-ых классов. Учебники можно скачать в нескольких вариантах: в формате pdf и в виде пакетов для установки приложений.

Книги в электронной версии можно скачать тут

Blog post image

Электронные версии учебников предоставлены для размещения на сайте казахстанскими издательствами, в которых в этом году и были выпущены учебники для всех первоклассников страны.

Blog post image

"Современные методы интерактивной подачи учебного материала позволяют сделать учебу интересной и увлекательной для школьников любого возраста. Использование электронных учебников позволит казахстанской образовательной системе не только соответствовать новым технологическим веяниям, но и привлечь интерес учеников к программе", - говорится в сообщении пресс-службы МОН.

Blog post image

В настоящий момент раздел, где опубликованы электронные учебники находится в разработке, и все проблемы со скачиванием и другие вопросы и пожелания можете направить в сall-center МОН. Также министерство образования и науки призывает всех педагогов и родителей принять активное участие в оценке учебников и в обсуждении новых учебников по адресу.

Там же родители и педагоги смогут просматривать учебники прямо на сайте и делать замечания там, где допущена ошибка в режиме онлайн.

"Ваш вклад позволит сделать учебники более качественными и содержательными и внести свой вклад в развитие образования", - отметили в Министерстве образования и науки РК

Вся информация взята с официального сайта Министерство образования и науки Республики Казахстан

7