Yvision.kzYvision.kz
kk
1
22:14, 23 октября 2016

Samsung представил «улетный» изогнутый монитор

Расширенная цветопередача нового монитора CFG70 на квантовых точках и время отклика всего в 1 мс заставят геймеров в него влюбиться.

Blog post image

Samsung Electronics объявила о глобальном запуске нового игрового монитора CFG70, созданного специально для прогеймеров. В частности, он предлагает более высокое качество изображения и имеет ряд игровых функций. Впервые этот дисплей был показан на конференциях Gamescom 2016 и IFA 2016, а в Казахстане новинка поступит в продажу в начале 2017 года.

Это первый на рынке игровой монитор Samsung c технологией квантовых точек. К примеру, обе версии CFG70 на 24 и 27 дюймов способны точно воспроизводить яркие цвета в 125% спектра sRGB. При этом коэффициент контрастности 3000:1 делает игровые элементы более заметными, как при ярком, так и при приглушенном освещении.

Высокая скорость и плавный геймплей

Впрочем, самая главная причина по которой геймерам стоит обратить внимание на новый монитор – это время отклика в 1 мс. Благодаря сочетанию технологии уменьшения размытия в динамичной картинке и панели VA, CFG70 стал первым изогнутым игровым монитором Samsung с таким показателем. В результате какие-либо визуальные отвлекающие факторы просто не успевают возникнуть, а значит, от игры ничего не будет отвлекать.

Blog post image

Еще одна фишка CFG70 – технология AMD FreeSync и HDMI-разъем для синхронизации скорости обновления картинки на мониторе (144 Гц) с графической картой AMD. Это минимизирует воздействие факторов, прерывающих игровой процесс и вызывающих усталость глаз, к примеру, разрывы изображения, время задержки и перебои в сигнале.

Оптимизированный игровой процесс

В CFG70 Samsung удалось реализовать сразу несколько игровых механизмов, обеспечивающих более удобное и простое управление игрой. Речь идет о специальном интуитивно понятном игровом интерфейсе. Доступные на мониторе горячие клавиши позволяют очень быстро настроить параметры изображения «под себя».

Чтобы понять, почему это все так важно, достаточно сказать, что CFG70 обеспечивает отменное качество изображения в играх с самым сложным графическим оформлением. Шутеры от первого лица, стратегии, РПГ и сетевые MMO – в любой из этих игр монитор выдерживает заявленные параметры.

Внешний дизайн

CFG70, дизайн которого называется Super Arena, имеет изгиб радиусом 1800 и широкий угол обзора в 178 градусов, что уменьшает нагрузку на зрение. При этом во время игры фокусироваться на самых важных моментах помогает взаимодействующая со звуком LED-подсветка.

Blog post image

Технические новшества и яркий дизайн не остались без внимания. Так, Японский институт дизайна и рекламы признал эффективность и производительность игрового интерфейса CFG70, а также его эргономичный дизайн, и присудил монитору ежегодную награду Good Design, которая отмечает технологии, «повышающие качество жизни, индустрии и общества».

В итоге можно отметить, что для того чтобы произвести впечатление на геймеров, Samsung пришлось изрядно потрудиться. Каждый CFG70 перед отправкой проходит тщательную калибровку. Этот процесс оптимизирует различные настройки, включая коэффициент контрастности, уровни гамма-коррекции на черном и баланс белого для корректировки цветовой температуры. Однако в результате геймеры могут наслаждаться четким и ярким изображением независимо от игры, что в общем-то и требуется от хорошего монитора.

1
242
0