Yvision.kz
kk
Мемлекет
Мемлекет
2 083 постов14 подписчиков
0
16:44, 20 октября 2016

Холдинг «Байтерек» построил больше 1300 квартир на территории ЭКСПО

Blog post image

Пресс-служба Акционерного общества "Байтерек" сообщила, что реализация постройки жилищ на местности Интернациональной специализированной выставки вышеуказанным холдингом практически завершена.

Руководство акционерного общества в лице Ерболата Досаева ознакомилось с процессом реализации постройки жилого комплекса.

По официальным данным, строительно-монтажные процессы укладываются в сроки. Реализована постройка 42 многоквартирных жилищ, площадь которых составила больше 100 тыс. квадратных метров (почти 1400 квартир). Завершилось подведение внутренних и наружных коммуникаций домов, внутренняя отделка и отделка фасада жилья. Закрытые помещения для стоянки автомобилей и помещения для коммерческого использования также предусмотрены жилым комплексом.

Стоит отметить, что организаторы при проведении выставки арендуют жилплощадь для того, чтобы разместить иностранных участников «ЭКСПО – 2017» в Астане. По окончанию мероприятия запланирована реализация жилплощади согласно рыночным условиям.

Торгово-развлекательный центр, площадь которого в общей сложности составляет почти 140 тыс. квадратных метров тоже практически достроили.

Как отмечают в пресс-службе акционерного общества, подведение наружных коммуникаций уже завершилось, и в настоящее время прокладывается внутренняя сеть, наружная и внутренняя отделка постройки. Помимо этого, работниками осуществляется процесс благоустройства прилегающей местности. Эксплуатация жилых объектов и торгово-развлекательного центра начнется, приблизительно, в начале декабря нынешнего года. В ходе постройки ЖК было трудоустроено 3700 человек. После того, как объекты сдадут в эксплуатацию, рабочими местами обеспечат около двух с половиной тысяч людей.

Также добавим, что в планах дочерней компании Байтерека, Акционерного общества "Байтерек девелопмент", финансирование постройки нового объекта - бизнес-центр "Аура", площадь которого составит более 38 тыс. квадратных метров, и будет располагаться неподалеку от специализированной международной выставки. Эксплуатация делового комплекса ожидается в первом квартале следующего года.

0
627
0