Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
58
11:04, 20 октября 2016

Теория относительности. А кому сейчас легко?

Алихан работает охранником на стройке и получает 70 тысяч. Ему не хватает этих денег, что неудивительно, так как большую часть он отправляет их семье, он думает, вот хорошо строителю Берику, который кладет кирпичи и получает "нормальную" зарплату в 150 тыщ.

Строитель Берик кладет кирпичи и думает, как он задрался делать эту тяжелую физически работу, получая какие-то 120 тыщ и не имея возможности на эти деньги ни квартиру купить, ни машину, а вынужден вкалывать как ломовая лошадь. Еще и кредиты брать. Вот экскаваторщик Арман сидит в будке, дергает за рыгачи и домой приносит "нормальные" 170 тыщ, которых уж точно хватает человеку.

Экскаватарщик Арман заипался вдвойне. Он должен в эту ужасную погоду в этом старом экскаваторе месить грязь, пока бездельники рабочие стоят и курят. Работает целый день, руки болят, спина ноет, а деньги - разве может семья прожить на 170 тыщ в наше время, да он и на море-то слетать ни разу не собрался. Вот прорабу Кенжетаю Исмаиловичу - лафа, он что делает - катается на машине и орет на всех. Считай вообще не работа, а одно развлечение. И ему при этом "нормальные" 300 тыщ платят. Он-то и в Турции отдыхал и в Египте.

Прораб Кенжетай Исмаилович был зол как собака. с этими придурками Бериком, Арманом и им подобными все сроки уже сорвал нахрен, директор орет, премии лишает. А он каждый день и в зной и в холод должен по стройке мотаться, где люди ничего не хотят делать и не за что отвечать. Им то что, терять нечего, если проект в срок не сдан. На фоне нервяков у него уже все волосы повыпадали, да член не стоит, хотя ему даже 40 еще нет. Нахрен так жить? Вот директор их строительной компании Базарбек Рахметович, он сидит в кабинете, да указания всем пишет и молодую секретаршу имеет во всех позах. И денег получает нормально , не меньше ляма, а то и двух. С такими деньгами вообще можно ни в чем себе не отказывать.

Базарбек Рахметович тем временем был у акима города и сидел там с трясущимися руками. Аким города был новоназначенным, и требовал откат за строительство, но откат был выплачен предыдущему градоначальнику в размере 50 процентов за всю сумму тендера. "Новый" аким угрожал всеми небесными карами. И имел на то основания, так как у него на руках были результаты аудиторской проверки. Нецелевое расходование средств, самое лакомое словосочетание для цепных псов из службы экономических расследований Налогового управления.

В это время "новый" аким накачивая директора стройкомпании с требованиями отдать деньги, думал свою думку, "заебло это все, доить этих пройдох, чтобы кормить пройдох сидящих в областном акимате, тому отдай, этому отдай, а кто рискует своей шкурой? конечно же аким города! За сроки спросят, за жалобы граждан спросят, за ЖКХ спросят, еще и прокуратура достает, эх, хорошо быть акимом области, только один человек над тобой, сиди себе и в ус не дуй".

В это время в областном акимате....

 

Ссылка имени товарисча Махамбета))

58