Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:22, 20 октября 2016

Представитель Казахстана впервые избран Председателем Координационного совета СНГ

Представитель Казахстана впервые избран Председателем Координационного совета СНГ

Назначение Председателем Координационного совета при Исполнительном комитете СНГ представителя Республики Казахстан состоялось по итогам голосования в ходе XIII заседания Совета в г.Астане.

Эту должность в течении 2017 года будет занимать Арман Бектурова, Директор департамента методологии бухгалтерского учета и аудита Министерства финансов РК. Ее кандидатура была поддержана большинством голосов. Ранее с начала создания Совета с 2001 года пост председателя занимал представитель Российской  Федерации.

Заседание проходило в 18-19 октября с участием представителей Азербайджана, Беларуси, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации и Узбекистана. В качестве наблюдателя также принял участие  директор по развитию отношений с регуляторными органами Ассоциации сертифицированных присяжных бухгалтеров (АССА) Шахрух Али Кхан (Лондон).

Избрание представителя Минфина РК на должность Председателя Совета - достойная оценка высокой профессиональной квалификации наших специалистов в области бухгалтерского учета и результат активного и эффективного сотрудничества в рамках Координационного совета уполномоченных органов, - поясняет Ответственный секретарь Наталья Коржова.

В настоящее время работа Совета сосредоточена на разработке примерных общих требований к специалистам этой сферы, так как, несмотря на имеющиеся различия национальных систем регулирования бухгалтерского учета и аудиторской деятельности в государствах – участниках СНГ, основные направления их развития – гармонизация с МСФО и МСА – совпадают.

Участники заседания обсудили актуальные вопросы повышения эффективности регулирования бухгалтерского учета и аудиторской деятельности, создание условий обеспечение сопоставимости финансовой информации хозяйствующих субъектов государств – участников СНГ.

Blog post image

 

Пресс-служба МФ РК

 

МСФО - международные стандарты финансовой отчетности

МСА - международные стандарты аудита

0
366
0