Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
40
06:55, 20 октября 2016

Про деньги и бесплатный миллион в пальцерубке

Мой друг, первоклассный юрист-задрот, взял кредит в самом поганом банке, что есть (угадайте в каком?), затем перевел их как безвозмездную материальную помощь на карточку какому-то дядьке. Согласно легенде, обещали вернуть в три раза больше. Полтора миллиона досвидули.

Одна моя знакомая, к сожалению, тоже юрист со стажем длиною в мою жизнь заняла крупную сумму денег своей коллеге для спасения её мужа от Халка или кого-то вроде того. Спустя условленное время деньги ей не вернули, коллега говорит, что брала деньги для мужа, значит спрашивать их следует у мужа. Мужа говорит, что денег не брал лично в руки, а значит, никому ничего не должен. Три миллиона досвидули.

Моя сестра, слава Богу не родная, вложилась в какое-то лекарство от всех болезней. По сценарию, лекарство излечивает рак, СПИД и даже целлюлит. Меня тоже уговаривала, но я-то знаю, целлюлит – неизлечим. Лекарства нет, триста сестринских тыщ досвидули.

Моя коллега, взрослая и образованная (но видно не до конца) женщина заплатила 400 тыщ за прослушивание завываний мужика то ли из Узбекистана, то ли из Индии. Завывания эти, по плану, излечивали все болезни (ну кроме целлюлита), и кроме случаев, когда твоя болезнь – это карма и Господь хочет чтобы ты очистился через болезнь, чтоб взять тебя в свои оруженосцы или вроде того. А у коллеги, оказывается, как раз этот случай. Аллилуйя! 400 тыщ досвидули.

Мой братик пошел в банк, чтобы небольшие деньги в доерах перевести со своей мультивалютной карты на мою. Менеджер тупица, брат лошара, перевели наименее травматичным и бесплатным (!) путем с двумя конвертациями – 56 баксов досвидули!

У меня есть еще сотни таких историй, и самым красноречивым выводом из них, пожалуй, будет – «Не важно – умный ты или дурак, образованный или рисуешь десятки, богатый ты или бедный – тебя все равно разводят на бабки. Даже если у тебя их нет. Особенно, если у тебя их нет.

Кстати, пока вы читаете этот пост, возможно, кто-то прёт ваши бабки.

40