Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
5
23:08, 19 октября 2016

Работников Павлодарского телеканала лишили премии на пол года за неявку на субботник

Павлодарский телеканал "Казахстан-Павлодар" (оригинальное название, правда?), в минувшие выходные проводил субботник. Некоторые сотрудники, исходя из соображений, что выходные нужны, чтобы отдыхать, неявились на него. Чем навлекли на себя гнев начальства.

Blog post image

Ведь такое светлое событие, как субботник - было приурочено к 25-лет независимости РК. Сотрудники видимо не оценили патриотический пыл начальства, за что теперь будут нести наказание в тячении шести долгих месяцев. Никакой премии, только голый оклад, только хардкор.

Мнения людей на фейсбук разделились - кто-то считает, что это правильно наказание, другие же на стороне пострадавших, третьи просто комментят, ради привлечения внимания к своей персоне. В комментарях к одной из записи, приложили официальный документ (который написан с ошибками..."без уважительной причине". Это ладно мы ошибаемся, глупые блогеры)

Blog post image

Интересно, что это не первый раз, когда я слышу не приятные отзывы об этом телеканале. Некоторые знакомые журналисты из Павлодара, жаловались, что работать на этом телеканале - сущая каторга. Стажировка может длиться до двух лет, не все сотрудники сидят на полной ставке, да и сверхурочные оплачиваю не хотя. Но, возможно, что это всего лишь слухи, которые распускают завистники.

UPD от 18.00

АО "РТРК "Казахстан" вышеуказанный приказ аннулировал в связи с тем, что он не соответствует нормам трудового законодательства РК.

Также издателей акта в лице Директора Павлодарского филиала АО "РТРК "Казахстан" и Инспектора по кадровой работе филиала привлекли к дисциплинарной ответственности за издание акта работодателя, нарушающего нормы трудового законодательства.

5
1099
4