Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
16
00:15, 19 октября 2016

7 отличных сериалов в жанре «фантастика»

Фантастика и по сей день остаётся одним из самых популярных направлений в сериальном производстве, уступая разве что ситкомам да полицейским процедуралам. И сегодня мы предлагаем вам вспомнить 7 отличных примеров фантастических шоу.

  • Доктор Кто (2005-...)

Blog post image

Один из главных сериалов в истории не только британского, но и мирового телевидения уже давно стал настоящим феноменом. Поклонников "Доктора" можно найти в любом уголке планеты, его обсуждают, пересматривают любимые эпизоды (Don't Blink!) и постоянно спорят о том, какой же Доктор был лучшим и чья подружка была наиболее интересной. Касательно фантастики в фильме есть всё и путешествия во времени и пространстве, и неординарные инопланетные существа и высокие, ещё не придуманные технологии, и так далее.

 

  • Тёмные дела/Тёмная материя (2015-...)

Blog post image

Основанный на одноимённом комиксе, сериал повествует о группе людей, пробудившихся от анабиоза посреди космического полёта, но проблема оказывается не в этом, а в том, что всем им стёрли память, а сделать это мог вероятно лишь один из них. Максимально герметичное шоу концентрируется на героях и их взаимодействии, поэтому даже определённая клишированность не мешает шоу увлекать своего зрителя в занятное приключение.

 

  • Герои (2006-2010)

Blog post image

Шоураннеру Тиму Крингу удалось создать свой уникальный мир с обычными людьми, волей случая ставших обладателями уникальных способностей, переплести между собой десятки историй и сдобрить их качественным экшном. К сожалению, под конец сериал заметно сдал, но это никоим образом ни умаляет его очевидных достоинств.

 

  • Светлячок (2002-2003)

Blog post image

Редко какому сериалу удаётся сформировать вокруг себя столь плотную и преданную фан-базу, как то вышло у "Светлячка", который сумел добиться этого всего лишь за один сезон. Члены команды Серенити, выполняющие различные миссии, стали для зрителей практически родными, вследствие чего у проекта появилось продолжение в виде полнометражного фильма.

 

  • Грань (2008-2013)

Blog post image

За последнее десятилетие проект Джей Джей Абрамса и Алекса Куртцмана стал одним из наиболее успешных в лоно фантастики. Расследования паранормальных явлений незаурядной командой специалистов в различных областях приковывали внимание зрителей на протяжении 5 сезонов!

 

  • Остаться в живых (2004-2010)

Blog post image

Сериал, не нуждающийся в представлении, сериал, которому обязаны многие проекты современности, сериал, который перевернул индустрию и стал явлением мирового масштаба, сериал, который несмотря на все противоречия любят миллионы.

 

  • Секретные материалы (1993-...)

Blog post image

"Секретные материалы" то и дело возвращаются к нам, и мы всегда им рады, потому как химия между Малдером и Скалли, расследующими явления, носящие оттенки паранормальных явлений, это одно из лучших явлений в истории американского ТВ.

 

Читайте также:

7 отличных сериалов в жанре «фэнтези»

16