Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
17
02:00, 19 октября 2016

Мои советы по поездке в Великобританию

Как получить визу?

В общем, это не так сложно. Посольство Великобритании не рассматривает заявления на получение визы и не выдает их. Все заявления рассматриваются Иммиграционным ведомством Великобритании. Сдача документов и биометрики осуществляется в Визовых центрах в Алматы, Астане и Атырау. Стандартное время обработки заявлений со дня сдачи документов в Британский визовый центр - 15 рабочих дней для 90% заявлений на получение визы для посещения Великобритании; 95% заявлений на постоянное место жительства обрабатываются в течении 12 недель. Сотрудники Иммиграционного ведомства и Посольства Великобритании не дают консультаций как заполнить визовую анкету. Если вам необходима подробная информация, зайдите на вебсайт www.gov.uk . Информация о визе взята с официального сайта.

Как улететь?

Если покупать билеты заранее (за 2-3 месяца), то можно улететь за 140.000-200.000 тысяч тенге. Билеты я покупаю через www.aviata.kz.

Где жить?

Снимать квартиру довольно дорого, отель обойдется еще дороже. Если вы располагаете большими суммами, то конечно этот вариант будет самым лёгким. В Британии распространено подселение к семье, в неделю на это может уйти от 100 до 250 фунтов. Так же есть хостелы: в довольно дешевых, в комнате живут от 6 до 10 человек, стоимость – 18-25 фунтов за ночь, завтрак входит; там, где живут по 4 человека, ночь обойдется дороже, от 30 фунтов, где завтрак также входит. Более подробная информация об отелях и хостелах на сайте www.booking.com.

Как передвигаться по городу?

Так как такси в Великобритании очень дорогое, в таких крупных городах как Лондон, конечно, дешевле передвигаться на метро. Для этого нужно купить карточку "Oyster", количество поездок зависит от вашего времени пребывания в Лондоне, более подробно вы можете узнать на сайте www.oyster.tfl.gov.uk. Советую заранее изучить карту и линии метро, по которым вы будете передвигаться.

В более маленьких городах, таких как Брайтон, передвигаются на автобусах. Проезд в одну сторону стоит 2 фунта. Поэтому дешевле будет купить проездной, на 7 дней он стоит 18-20 фунтов; на месяц 50-70 фунтов.Билеты на междугородние поездки зависят от километража. Билет Лондон-Брайтон стоит 15-20 фунтов.

Связь

Когда я ехала в Англию, советов по связи было очень много. Но мой личный совет, использовать связь "Three", у них очень выгодные тарифы на внутреннюю связь и на интернет. Подробную информацию вы можете получить на сайте: www.three.co.uk. Сим-карту вы можете купить как в обычном магазине, так и в специализированном.

Достопримечательности Лондона

Начать конечно стоит с самого большого колокола Вестминстерского дворца в Лондоне, с Big Ben (Биг Бен). Просто прогуляться вдоль дворца, сфотографироваться с королевской пешей гвардией (или как их называют в народе "медвежьи шкуры") и послушать насколько громко и мелодично бьют часы. От Биг Бена пешком можно пройти к реке Темза, на которой расположены еще несколько достопримечательностей. И это знаменитый London Bridge (Лондонский мост) и London Eye (Лондонский глаз).

Blog post image

London Eye – одно из крупнейших колёс обозрения в Европе. Полный оборот колесо совершает за полчаса, поэтому можно спокойно успеть рассмотреть все красоты Лондона. Цены на билеты: стандарт – 23.5 фунтов; детский – 17,5 (детям до 4 бесплатно); для пенсионеров-21; семейный (2 взрослых+2 детских) – 82 фунта. К этой достопримечательности всегда стоит огромная очередь, поэтому лучше покупать билеты на сайте. Колесо обозрения работает без выходных, кассы начинают продажу билетов за полчаса до открытия колеса.

Blog post image

Blog post image

 

Поездка на знаменитом двухэтажном автобусе – экскурсия на знаменитом автобусе для взрослого будет стоить 32 фунта, в цену входит брошюра, дождевик и наушники. Экскурсия ведется на 10 языках, вы просто подключаете наушники и выбираете язык. Так же в цену входит круиз по Темзе.

Blog post image

Восковой музей Мадам Тюссо

Первое, с чем придётся столкнуться любому желающему посетить музей Тюссо в Лондоне, это огромная очередь, и кажется, что добраться до её конца невозможно. Однако движется она довольно быстро, и уже через 40 минут можно приобрести билет в кассе. Интересно то, что билеты на сайте обойдутся вам дешевле. На осмотр всех экспонатов уйдёт не один час, а главная рекомендация –полный заряд на фотоаппарате. Единодушное мнение тех, кому посчастливилось побывать в музее мадам Тюссо, гласит: «Это невероятно! Они как настоящие!» И действительно, взглянув на фото, где знаменитость стоит рядом со своим восковым двойником, не всегда можно с точностью найти подделку. Если вы были в Лондоне и ни разу не посетили музей Мадам Тюссо, считайте что вы съездили зря.

Blog post image

M&M's World

Это рай для сладкоежек. В M&M's World продаются все виды знаменитых сладостей всех цветов. Есть их нельзя. Покупка идет по системе – вам дают фирменный пакетик, вы набираете сколько влезет, их взвешивают и называют цену. Также так можно купить игрушки и подарочные наборы.

Стадионы футбольных клубов "Челси"и "Арсенал"

Футбол в Англии любят больше чем что-либо. В Лондоне есть 2 стадиона, которые просто нельзя не посетить. Это "Стемфорд Бридж" и "Эмирейтс". Вход в музей + стадион стоит 20-25 фунтов. Футбольные фанаты поймут, цена себя оправдывает. Если вам посчастливится попасть на игру, не думая покупайте билет. Перформанс болельщиков и атмосфера на стадионе того стоит. О ценах можно узнать на официальных сайтах клубов.

Blog post image

Шоппинг в Лондоне

Если вы не готовы заплатить за шарфик 400 фунтов или 200 фунтов за нижнее бельё, то забудьте об Оксфорд-стрит. Цены там просто запредельные. В Лондоне есть много торговых центров, в которых если поискать, то можно найти трендовые вещи за значительно меньшую сумму, один из них это – Westfield. Так же за хорошую цену урвать что-то модное можно в аутлетах и на рынках. Самый популярный рынок-Camden Lock Market, вас удивят и цены, и ассортимент.

Парки в Лондоне

В Лондоне огромное множество парков. Гулять там, одно удовольствие. В столице их 32. Мои самые любимые – Гайд парк, парк Финсбери, Миллениум и Гровлендс. Очень воодушевляет брать кофе в Старбаксе и гулять по этим паркам, наслаждаясь природой.

Blog post image

Ночная жизнь британской столицы

Лондон – столица ночной жизни. В этом разделе расскажу о 3 самых крутых клубах столицы. Вход во все клубы строго с 18 лет. Во избежание недоразумений, рекомендую всегда иметь при себе документы. Не забывайте о том, что во многих клубах устанавливают дресс-код. Работают клубы с 22:00 до 5:00. К сожалению о цене ничего написать не могу.

1 "Ministry of sound". Новомодный и огромный танцпол, именитые диджеи и строгий фейс-контроль на входе. Что еще может говорить о крутости заведения?

2 "Heaven". Клуб популярен не только потому, что он славится первоклассной живой музыкой, но и потому что здесь демократичное отношение к сексуальным меньшинствам. Два огромных танцпола этого клуба, никогда не пустуют.

3 "Fabric" знаменит своим "вибрирующим" танцполом.

Достопримечательности Брайтона

Первым делом стоить посетить Брайтонский пляж. Закаты там великолепные. Кушать в ресторанчиках и будках на пляже не советую. Во-первых, не вкусно, а во-вторых, чайки растащат вашу еду в считанные секунды! Помимо этого прям на территории пляжа установлен большой телевизор, где показывают самые интересные футбольные матчи и фильмы на английском языке. Побывав в Брайтоне, нельзя не посетить "Brighton Pier", это знаменитый пирс с парком аттракционов. Вход стоит 10-20 фунтов (посещение аттракционов входит в стоимость). Знаменитое сборище студентов и учеников по обмену проходит на площади "Churchill Square", там же есть Торговый Центр, где по хорошей цене можно приобрести классные вещи. В 30 минутах езды от Брайтона, располагается утёс "Seven Sisters". Вид просто завораживает. Проехать туда можно на обычном городском автобусе, выйдя на нужной остановке, придется подниматься минут 20-25. Но зрелище действительно того стоит.

Blog post image

Ночная жизнь Брайтона

CoCo Loco, Shoosh, Pryzm – самые популярные клубы Брайтона, если не единственные. Вход – 10-15 фунтов, если вы подпишетесь на их страничку на facebook, то можете получить скидку.

Алкоголь и сигареты

Сигареты в Англии дорогие, так как страна борется с курением. Пачка стоит от 8 фунтов (в пачке 10 штук) до 40. В Англии не продаются сигареты марки PARLIAMENT. Поэтому если вы употребляете табачные изделия, рекомендую привезти с собой. Эконом-вариант – самокрутки. В магазинах продаются мундштуки, табак и табачная бумага. Вход в бары с 18 лет, при покупке алкоголя так же просят документы. В магазинах аналогично. Так как в ночных клубах дорого пить, туристы и местные жители собираются в барах, а к 12-1 ночи идут в клубы.

Еда

Поужинать в ресторане Лондона – дорогое удовольствие. Намного проще закупаться в магазинах. В ресторанах быстрого питания есть специальные предложения, так называемые "блюда дня". Так же есть такие заведения, которые за определенную сумму предлагают что-то на подобии: "Заплати 15 фунтов и съешь сколько влезет". Но поверьте, влезет не так уж и много. Если вы устали от такой кухни, в Лондоне есть ресторан русской кухни "Mari Vanna", цены относительно нормальные, кухня – 10 из 10. Также в Англии популярны магазинчики "1 pound" и "99 pence", как вы догадались, все товары стоят либо 1 фунт, либо 99 пенсов.

 
17
556
6