Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
17
17:50, 16 октября 2016

Япония. Прилетели на Хоккайдо и о совете гида съездить в Обихиро

Как я писала в первом посте – главной целью этой поездки в Японию было увидеть две природные достопримечательности: террасу Ункай в облаках и Голубое озеро. И когда я заказывала отели на Хоккайдо через турменеджера, то она посоветовала, если нам станет скучно – съездить в городок Обихиро. Оксана, вот точно знаю, что будете читать мой пост, поэтому он Вам и посвящается:)

Blog post image

В городок Обихиро мы съездили, но совсем не по поводу того, что нам стало тут скучно. Скорее наборот нам было до того не скучно, что мы также трудоустроили своими проблемами добрую половину отеля, страховую компанию, разбуженную в 2 часа ночи по Москве также три медицинские стоматологические клиники этого самого Обихиро, ну и компанию такси в качестве бонуса ко всему вышеперечисленному…

А всё начиналось так хорошо!  Встав в три часа ночи с целью добраться до терассы Ункай и встретить там рассвет, как и было запланировано, я с ужасом обнаружила у себя на десне гематому. Причем зуб мне в этом месте удалили аж 2 месяца тому назад, правда мой стоматолог  не очень поверил в то, что у меня всё не как у людей, и мне нельзя ставить зубные протезы на место удаленного зуба, не только через два, но и три и даже четыре месяца.  Не стала сильно с ним дискутировать на эту тему, «врачам ведь виднее», поэтому улетела в Японию, что называется прямо из кабинета врача. И вот прошла неделя моего тут пребывания и я, в ужасе, вижу весь этот апокалипсис на моей отдельно взятой десне. К слову сказать, находимся мы сейчас в совершеннейшей заднице удаленности от цивилизации и до ближайшего упомянутого городка Обихиро нужно ехать час на машине минимум.

Blog post image

Решили всё-таки смотаться на эту террасу Ункай, не пропадать же столь раннему вставанию, тем более в 4 утра все равно ни одна клиника не работает. По возвращении решила позвонить в страховую компанию, которая меня осчастливила бесплатной страховкой на год как хорошего клиента «хорошего банка». Молодой человек долго не мог понять, ну кроме как, что я нахожусь в Японии, где это вообще Хоккайдо находится, принимая его за название города. После нескольких созвонов и пересылки в компанию кучи документов, типа копии паспорта, авиабилета и отметки о том, что я пересекла границу страны, результатов не было никаких, потому как они не могли найти англоговорящего врача-стоматолога в этом богом забытом месте. Муж, смотря на весь этот горький катаклизм, пошёл на ресепшен отеля поговорить с сотрудниками.

Blog post image

Отсутствовал долго… правда результативно. Сотрудники оказались на высоте, особенно один молодой парень, хорошо говоривший по-английски, что теоретически в Японии всё еще сложно встретить на каждом шагу. Они обзвонили несколько клиник и нашли в одной  врачей, которые согласились на лечение иностранки да еще и говорили по-английски совершенно свободно. Клиника запросила также все документы, явки, адреса  и пароли и даже номер машины и телефон водителя такси, который к ним нас повезет, чтобы он не дай бог не потерял пациентов по дороге:)  Пришлось созваниваться с компанией такси и выяснять кто нас повезет. Короче скучно нам в этот день не было точно. В клинике тоже было весело, врач говорил по-японски, рядом девушка переводила мужу всё сказанное на английский, а муж мне по-русски, таким образом, не считая медсестёр, вокруг меня образовалась целая толпа народу. Водителю такси  повезло больше всех, потому как мы целый час добирались из своего захолустья до городка Обихиро, потом он нас там ждал у клиники больше часа и отвозил обратно. Расставались с ним как родня,  почти со слезами на глазах :)

Врач сказал, что жить я буду и что вся эта фигня из-за моего диабета (что бы хорошего сказал), дав при этом мне таблеток на три дня и сделав укол антибиотика.

Blog post image

Резюме: в Обихиро мы смотались, видели клинику и больше ничего, сфоткались с персоналом клиники на память, теперь они долго будут рассказывать всем друзьям и знакомым, что к ним как-то случайно занесло двоих русо-туристо, показывать совместные фотографии и вспоминать как нам всем было весело:)

Когда высаживались из такси, у входа в отель, кажется, только ленивый не спросил как у меня зуб? Для отеля, кажется, это тоже было событием, а то скукота - туристы только приезжают или  уезжают и никаких приключений!

Дома в Москве порадую своего стоматолога рецептом на японском, и пока все не переведёт, из кабинета не выйду:)

Blog post image

 

17
473
9