Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:12, 14 октября 2016

Беременность, как привилегия Что важно знать до беременности, во время и после.

Очень много постов о всяких токал, каких-то никому не нужных сожительских путях, о несчастных любовях. Тем о семье,здоровых отношениях и главное о рождении детей почти нет. Весь смысл жизни скатился к мимолетным, эмоциональным порывам.

Blog post image

В рамках авторского семинара-диалога “Беременные лекции”, презентациях которого состоится 21 октября в Академии "Эволюция" в 19-00, мне посчастливилось взять интервью у самой Ольги Алексеевны Бутаковой по случаю ее приезда на тренинг “О здоровом питании” в Коралловый клуб Алматы. До этого я не могла и предположить, что помимо Ютуба и лекций Ольги Алексеевны смогу взять у неё интервью и познакомиться лично.

Blog post image

Ольга Алексеевна Бутакова - главный врач Института восстановления здоровья, исследователь, нутрициолог, кандидат педагогических наук, Ректор Международной академии здоровья и саморазвития человека . г Москва. Руководитель международной программы "Право на здоровье" Национального женского конгресса России. Вот не многие звания и регалии чудесницы, именно такое впечатление она производит.

Самый невероятный из даров природы — это беременность. Также он является привилегией. В связи с этим нужно не просто быть к нему готовым, но и постигать новые горизонты как знаний, так и происходящего в семье.

-Что важно знать о беременности вообще?

Как себя важно соблюдать при таком особом процессе

- Самое первое – это ответственность. Мама — это тот человек, кто дает безопасность, обеспечивает их им папа, этот тот отчет с которого начинается жизнь, соблюдение здоровья, так как ребенок, находясь все 9 месяцев в идеальных для его развития условиях приходит в этот мир для счастья. И задача мамы — это счастье ему дать и научить его получать.

Само осознание, что впереди новый период с новыми переменами как в поведении, стили жизни, взглядах на нее тоже важная константа. Психоэмоциональный вопрос стоит в числе первых среди всех остальных. Проблемы большинства семей в том, что они не могут переключится и принять новые события. Мужчины не могут принять новое положение жены, что она не девушка уже. Жены не могут понять почему мужья не меняются, не принимают и не понимают иногда смены обстановки.

Как только женщина решает стать матерью она должна понимать, что технологии здорового образа жизни теперь становятся её кодексом. Что такое здоровый образ жизни? Это четыре навыка, которые обязательны к изучению всем как беременным, родившим, тем, кто собирается завести детей.

Первый навык - защита организма. От солнца, бактерий, лишней информации, эпидемических обстановок, воздержаться от посещения общественных мест, пусть косметической сферы услуг – солярии, салоны красоты, бассейны, бани. Экстремальные виды спорта тоже отпадают, купания в открытых водоемах.

Второе – это резкое ограничение сотовых телефонов. Не оставлять с собой в комнате сотовый телефон. Также не находится в зоне действия wi-fi. В момент закладывания центральной нервной системы эти волны, также, как и кстати при процедуре УЗИ, все таки несут изменения в структурах ДНК. УЗИ не в коем случае не стоить делать часто. Лучше всего проходить подобные процедуры, когда будет определяться состояние плода. Если она проходит УЗИ три, четыре раза это может быть причиной уродств плода. Защита также подразумевает ограждение себя от причин, которые могут привести к срыву беременности.

По поводу интима беременная должна понимать, что на первых месяцах желательно вообще воздержаться, так как есть большая вероятность выкидыша из-за неправильной половой жизни. После можно, но крайне осторожно.

Blog post image

Следующим пунктом идет – правильное питание. 80 процентов еды должно быть свежеприготовленной и не разогретой, именно не разогретой. О холодной пище речи нет вообще, эта еда будучи замороженной к свежести не имеет никакого отношения. Количество клетчатки должно быть, как можно выше – 40 мг в день. Сахар убирается вообще. Глюкоза правит балом. История с сахаром заканчивается так, плод благодаря ему приобретает большие размеры и риск развития у женщины сахарного диабета высок. Плод больше 4000 килограмм — это признак, что мать угрожаема по сахарному диабету.

Комплексу витаминов отводится особая роль, а точнее витаминов для ребенка. Это фолиевая кислота, аскорбиновая, магний калий, натрий, кальций. Это основные “формирующие элементы” для плода.

Обязательно нужно пройти какие-то курсы по диетологии для правильного питания. Питаться нужно часто, но не много, потому что кишечник при больших объёмах пищи переформируется под воздействием сдавливания. Еще есть момент отрицательный при переедании. Это приводит к сдавливанию матки и самого ребенка.

Физкультура наш следующий тезис, но не имеется в виду хождение в тренажерный зал и затратные виды спорта или секции.

Физкультура для беременных – это гимнастика для суставов, ног, кистей, рук, ног и глаз. Последним мы отводим специальную часть, так как зрение теряют очень многие. И особенно эта гимнастика нужна тем, у кого миопия.

Дыхательная гимнастика — это обязательный пункт. Чрезмерная активность плода чем может обуславливаться? Гипоксией плода, отсюда и весь “беременный футбол”. Лечебная физкультура для беременных должна быть включена в весь беременный процесс сразу же.

По идее до беременности начинается подготовка к ней, накачивание или укрепление мышц тазового дна в приоритете. Если не успела женщина этим заняться, то во время этого счастливого девяти месячного процесса нужно и обязательно это делать. Потихоньку.

А теперь одна из самых важных глав для всех женщин – очищение. Примерно 7 дней в месяц фито-травяная система очистки — это то, что предписано всем. Это происходит все при помощи трав не очень горьких, специй, продуктов, иногда БАДов.

При отсутствии этого пункта все накопленные и появившиеся грибы, токсины, бактерии, глисты, лямблии несут не столько ухудшения состояния беременной, сколько самому процессу родов и ребенку из-за своей жизнедеятельности куда входят их рост, размножение, питание, отходы от самого питания и гибель всех инородцев в организме.

- Что такое токсикоз и что при нем предпринимать и как его избежать?

-Все очень просто. Токсикоз это закисление организма, то есть когда уходить кислород из тканей, крови и рушиться вообще все химические процессы одним за одним, то есть во время токсикоза из него выходят все кислые токсины, что сопровождается рвотой и повышенным слюноотделением. А данные симптомы указывают о попытке организма очиститься и отрегулировать состояние хоть как-то.

Чтобы этого не происходило горечи обязательны к употреблению – магний, кальций или травы – шиповник, чай с чабрецом. Горечи это что такое? Это продукты щелочного состава, которые ощелачивают кровь, которая по нормам у человека идёт 7,3 Рн. Большие количества горечей конечно не нужны, например, кальций. А перед родами начиная с седьмого месяца, когда идет формирование костно-мышечного скелета желательно повышение дозы. Кунжут, финики, сырые йогурты, нежирные сыры, творожные сыворотки.

Вот такие постулаты помогут почувствовать всю прелесть беременного периода не отвлекаясь на физические недуги. Женщины ведь созданы для любви. А беременность и есть само проявление высшего и самой любви.

Blog post image

Сам 10 часовой двухдневный авторский семинар -диалог "Беременные лекции" состоится 22-23 октября.Записаться можно пройдя по ссылкам выше. Вся информация в группах и встречах проекта для мам,пап, для родителей уже состоявшихся и тех, кто планирует как вступить в семью, так и завести детей.

Авторский курс содержит знания об отношениях с детьми, в семье,между родителями, в социуме, о семье, зачатии, родительстве, дородовом и послеродовом периоде и семейном укладе. Он направлен на избежание проблем как медицинской,социальной, внутрисемейной сферы посредством приобретения знаний как теоретического характера, так и практической направленности.

 
1
1600
0