Yvision.kzYvision.kz
kk
1
22:06, 13 октября 2016

О чудный, дивный мир!

Виртуальная реальность гораздо ближе, чем принято считать. Чтобы узнать, что это такое не обязательно сразу что-то покупать, для начала можно просто побывать в Galaxy Fun Zone.

Blog post image

Идея развития виртуальной реальности не нова, а благодаря многочисленным отсылкам к ней в различных фантастических фильмах, давно предрекалось, что в скором будущем индустрия развлечений во многом будет основана именно на этой технологии.

Если есть спрос, значит будет и предложение. Разработанные компанией Samsung Electronics очки виртуальной реальности Gear VR сделали технологию доступной практически для каждого, ведь все, что требуется помимо очков это совместимый с ними смартфон.

Blog post image

Примечательно, что единомышленником Samsung в деле развития технологии выступил не кто иной, как руководитель крупнейшей в мире социальной сети Марк Цукерберг. Так, на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне прошедшей весной основатель Facebook лично продемонстрировал работу Gear VR и рассказал о будущем индустрии.

Кроме того, там же мир узнал и о другом элементе, способном повлиять на развитие виртуальной реальности, – панорамной камере Gear 360. Возможность просматривать отснятый контент через очки Gear VR и возникающие после этого ощущения заставляют полностью переосмыслить сам термин «эффект присутствия».

Blog post image

Впрочем, как говорится, чем сто раз услышать, лучше один раз увидеть, что может сделать каждый желающий в любом магазине официальных сетей по продаже техники. Здесь, в Galaxy Fun Zone, можно протестировать и Gear VR, и Gear 360, а также новые многофункциональные часы Gear S2.

Blog post image

И этот опыт, когда новейшие гаджеты можно увидеть не только в руках Цукерберга, но и в своих собственных, бесценен. Возможно после такого теста у кого-то появится желание улучшить свои спортивные достижения с часами Gear S2, позволяющими отслеживать сердечный ритм и слушать музыку без смартфона. Кто-то снимет потрясающие видео на камеру Gear 360 и наберет миллионы просмотров на YouTube, а какой-нибудь начинающий программист напишет потрясающую игру для Gear VR, прославив себя и всю страну.

Но, это все в будущем, а пока просто приходите в  Galaxy Fun Zone!

1
303
2