Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
00:18, 13 октября 2016

Тепличный SIP от Казахтелеком и нерабочий личный кабинет IdPhone

Давайте ознакомимся с сайтом расхваливаемого достижения Казахтелекома - IdPhone.

Рекламный проспект заявляет: "Вы можете легко контролировать свои расходы, менять пакеты и набор услуг в интернете при помощи web-портала Id Phone".

Blog post image

Интернет в понятии Казахтелекома - это только IdNet и Megaline, причем желательно в пределах населенного пункта где вы заключили договор (об этом чуть ниже). Других провайдеров интернет в Казахстане, по их мнению, не существует, т.к. вы можете работать web-порталом Id Phone только находясь в сетях Казахтелекома!!! Данное утверждение было получено от оператора технической поддержки бюро ремонта по телефону 165.

Хотя при направлении обращения через портал IdPort я получил следующий ответ:

Blog post image

Для пытливого пользователя снял видео попытки попасть в личный кабинет вне сети Казахтелеком:

Давайте дальше поизучаем сайт, и найдем там приписку, которая отбивает любое желание пользоваться таким SIP в принципе:

Blog post image

Оказавшись в командировке, вы не сможете использовать софт-фон для приятия звонков, т.к. SIP от Казахтелекома должен работать только в пределах одного населенного пункта! А также вы не сможете временно заблокировать аккаунт или направлять звонки на голосовую почту т.к. личный кабинет работает только в сетях Казахтелекома.

Интересно ваше мнение, почему Казахтелеком так боится других операторов, что запрещает доступ к личному кабинету IdPhone через них?!

3
5651
9