Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
21
22:36, 12 октября 2016

Странные примеры использования CGI в кино, которые вы вероятно даже не заметили

С развитием современных компьютерных технологий спецэффектов в фильмах стало гораздо больше, но иногда их применяют даже в, казалось бы, заурядных и бытовых сценах. И вот ряд странных примером использования CGI, которые вы могли запросто пропустить.

 

  • "Призрачный гонщик"

Blog post image

Николас Кейдж честно занимался в спортзале, чтобы привести себя в форму к фильму "Призрачный гонщик", однако итоговый результат не удовлетворил продюсеров, поэтому его тело выглядело таким, благодаря графике.

 

  • Сумасшедшие гонки

Blog post image

Можно подумать, что в ленте "Сумасшедшие гонки" компьютерным была лишь ожившая машина. На деле же создатели фильма посчитали, что Линдси Лохан выглядит слишком "похабно" для детского кино, поэтому её грудь во многих сценах была уменьшена. Кто бы мог подумать?

 

  • Кровавый алмаз

Blog post image

В наше время актёрам даже не нужно выдавливать из себя слёзы или использовать специальную жидкость, вместо этого прибегают к компьютерной графике, как в случае с героиней Дженнифер Коннелли в "Кровавом алмазе".

 

  • Дитя человеческое

Blog post image

В знаменитой ленте Альфонса Куарона непосредственно ребёнок был полностью создан при помощи CGI. Долой детский труд!

 

  • Форрест Гамп

Blog post image

Пёрышко, падающее в начале легендарного фильма Роберта Земекиса, было сделано при помощи компьютера по той причине, что автор хотел движения по конкретной траектории.

Blog post image

Кроме того, в том же фильме была сцена с игрой в пинг-понг, которая в действительности была снята без мяча, который был добавлен в последствии, благодаря умельцам в области графики.

 

  • Горбатая гора

Blog post image

Трудно себе это представить, но все овцы из "Горбатой горы" были ненастоящими. А вы говорите спецэффекты только для боевиков!

 

  • Зодиак

Blog post image

Большинство панорамных сцен Сан-Франциско, где происходят события "Зодиака", были сделаны при помощи CGI, в том числе весь городской порт.

 

  • Великий Гэтсби

Blog post image

Не секрет, что в "Великом Гэтсби" База Лурманна было много графики. Так, например, особняк Джэя Гэтсби был полностью фейковым.

 

  • Джон Уик

Blog post image

В начале "Джона Уика" милый пёс героя Киану Ривза гадит на газоне. Не поверите, но фекалии были созданы на компьютере.

 

  • Предложение

Blog post image

Прекрасные заснеженные горы Аляски из "Предложения" были добавлены при помощи графики, потому как сам фильм снимался в Массачусеттсе.

 

  • Железный человек 3

Blog post image

Во время съёмок третьего "Железного человека" Роберт Дауни Мл. повредил лодыжку, но вместо того, чтобы отложить съёмочный процесс, создатели сделали компьютерную версию героя для финальной сцены.

Источник: thechive.com

21
2178
4